Нью-Йорк становится безопасным городом

836 просмотров
0
Среда, 03 Дек 2014, 11:48

Преступность в Нью-Йорке снизилась до рекордно низкого уровня. Об этом сообщил во вторник мэр этого крупнейшего в США мегаполиса Билл де Блазио, передает ТАСС.

Выступая на пресс-конференции вместе с руководителями полицейского управления города, де Блазио отметил, что все прогнозы о сползании Нью-Йорка в "разгул преступности", которые делались его оппонентами год назад, не оправдались. "Нью-Йорк стал еще более безопасным городом", - заявил его градоначальник.

По данным мэра, количество ограблений в городе, составляющих большинство в общем перечне противоправных действий на улицах мегаполиса, сократилось за прошедший год на 14%. Число крупных краж, включая мобильные компьютеры и смартфоны, снизилось на 3%, а еще два года такие преступления внесли основной вклад в рост общего показателя преступности в городе.

Даже возросшее в начале года на 10% количество случаев применения огнестрельного оружия в Нью-Йорке - за что де Блазио неоднократно подвергался жесткой критике со стороны оппонентов - снизилось к концу года и в настоящее время превышает показатель пока самого спокойного в криминального отношении 2013 года лишь на 4%.

Также, по словам мэра, до рекордно низкого уровня опустился показатель случаев насильственной смерти - с 335 в 2013 году до 290 случаев за 2014 год.

"Когда я (почти год назад) занял этот пост, люди всегда проводили сравнения с прошлым годом, который оказался самым выдающимся применительно к снижению уровня преступности, - сказал мэр. - Мы увидели, что это возможно. И сейчас уровень преступности продолжает снижаться".

На этой неделе, как сообщил мэр, полиция в трех районах города приступит к реализации пилотной программы ношения стражами порядка мини-видеокамер, который будут фиксировать все действия полицейских в отношении окружающих. На днях же, сказал де Блазио, начнется и масштабная программа переподготовки городских полицейских, что, в частности, должно привести к сокращению задержаний за совершение незначительных противоправных действий.

"Мы можем ощутить на себе и убедиться собственными глазами в том, что город становится более безопасным", - заявил градоначальник Нью-Йорка.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Казахский язык спасут не деньги, а новая педагогическая философия
Почему миллиардные траты не повышают качество преподавания госязыка
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента