Венесуэла собирается добиться увеличения цен на нефть до $100 за баррель

806 просмотров
0
Пятница, 28 Ноя 2014, 11:24

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил в четверг, что его страна продолжит работу над увеличением цены нефти до 100 долларов за баррель, передает РИА Новости.

"Пока нам не удалось этого добиться, но мы этого достигнем и продолжим работать до того момента, пока нефтяные цены не окажутся на должном уровне, в районе 100 долларов за баррель", — приводит портал Noticias24 слова Мадуро.

ОПЕК в четверг на сессии в Вене приняла решение сохранить нынешнюю квоту на добычу нефти в 30 миллионов баррелей в день до июня 2015 года. Рынки отреагировали на это решение снижением цен на нефть.

По словам Мадуро, доходы Венесуэлы в связи с падением цены нефти могут снизиться на 35-40%, однако, несмотря на это, он гарантировал исполнение всех социальных и экономических обязательств государства. "Если бы пришлось сокращать бюджет, то мы бы сократили свои собственные зарплаты как высших руководителей, но никогда мы не пойдем на сокращение даже на один боливар расходов на образование, питание, жилье, миссии для нашего народа", — сказал президент Венесуэлы.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
На вокзалах внедрена новая услуга сопровождения пассажиров с инвалидностью