Террорист-смертник устроил в Кабуле мощный взрыв

795 просмотров
0
Четверг, 27 Ноя 2014, 13:36

Мощный взрыв прогремел в четверг в Кабуле, передает ТАСС. Как сообщает афганское информагентство Пажвок со ссылкой на очевидцев, есть погибшие и пострадавшие, однако их число пока неизвестно.

По данным телеканала ТОЛО-ньюс, замминистра МВД Афганистана уже подтвердил, что взрыв был совершен террористом-смертником. Сотрудники правопорядка оцепили место происшествия, куда прибывают кареты скорой помощи. В настоящий момент полицейские пытаются установить, на кого была нацелена эта атака.

Ранее двое афганских полицейских погибли в результате теракта в северо-западной провинции Бадгис, ранения также получили семь человек, в том числе трое стражей порядка.

За последнюю неделю талибы осуществили серию масштабных терактов на территории Афганистана. Так, в воскресенье 57 человек погибли, более 60 получили ранения в результате взрыва во время волейбольного матча в юго-восточной провинции Пактика. В Кабуле жертвами радикалов стали двое военнослужащих НАТО.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
На вокзалах внедрена новая услуга сопровождения пассажиров с инвалидностью