Беженцы на белорусско-польской границе прорвали часть заграждений

1049 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 15 Ноя 2021, 21:00

Ранее в этот день мигранты из стран Ближнего Востока начали покидать стихийный лагерь у границы

Прибывшие к польскому контрольно-пропускному пункту на белорусско-польской границе беженцы прорвали часть заграждений, установленных Польшей. Об этом в понедельник, 15 ноября, сообщает телеканал "Беларусь-1", передает Известия.ru.

"Толпа беженцев прорвала ограждения и хлынула в сторону Польши", - заявил ведущий информационного выпуска.

Ранее в этот день мигранты из стран Ближнего Востока начали покидать стихийный лагерь у границы. Сообщалось, что большая колонна беженцев в сопровождении белорусских силовиков вышла в сторону погранперехода "Брузги".

О том, что покинувшие лагерь беженцы подошли к польскому пункту пропуска, рассказало агентство "БелТА" в своем Telegram. Также отмечалось, что с польской стороны к ограждению прибывают силовики.

Ранее в этот день глава дипломатии Евросоюза Жозеп БОРРЕЛЬ заявил, что миграционные потоки в Белоруссию находятся под контролем после переговоров с авиакомпаниями третьих стран.

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Волков.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Несуществующие квартиры продавали под видом участия в программе реновации Алматы
Прокуратура возобновила досудебное расследование о долевом строительстве в отношении Садыковой
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай