В Белый дом пытался пройти перевозивший оружие и патроны мужчина

756 просмотров
0
Четверг, 20 Ноя 2014, 07:02

У Белого дома в Вашингтоне арестован мужчина из Айовы по обвинению в хранении незарегистрированного оружия, которое он провез через несколько штатов. Об этом сообщает РБК.

Житель Давенпорта 41-летний Ар Джей Кафим подошел к офицеру Секретной службы у восточной стороны главной резиденции президента США и сказал, что некто в Айове дал ему указание пройти в Белый дом.

Когда офицеры обыскали его машину - припаркованный в нескольких кварталах Volkswagen Passat, то нашли в багажнике винтовку с более чем 40 патронами, а также шестидюймовый нож.

Кафим был арестован полицией и обвинен в хранении незарегистрированного огнестрельного оружия, также против него могут быть выдвинуты дополнительные обвинения.

Время от времени на территорию Белого дома пытаются проникнуть неизвестные. В августе 42-летний армейский ветеран Омар Гонзалес сумел войти в само здание резиденции американского президента. При этом у него при себе имелся нож, а в его машине позднее были обнаружены около 300 патронов. Спустя месяц еще один нарушитель перелез ограду Белого дома и был атакован служебными собаками.

Из-за подобных инцидентов была вынуждена уйти в отставку директор Секретной службы Джулия Пирсон, а охрана Белого дома была усилена. 

Министр внутренних дел РК
Назрела необходимость ограничения времени реализации спиртного в развлекательных заведениях. В указанных объектах в опьянении совершено более 1 400 преступлений, в том числе три убийства.
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Почему госпрограммы в Казахстане не доживают до конца
К 2025 году национальные проекты снова уходят в «концепции»
Как Алматы лишил Алма-Ату еще одного памятника
Репортажи из прошлого
Судмедэксперты по делу Bek Air: при «тысячекратных перегрузках» человек может выжить
В Алматы продолжаются слушания по делу о катастрофе самолета Fokker-100
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Метания правительства: реформа или откат к ручному управлению?
Экстренные меры по стабилизации экономики перечеркивают логику заявленных преобразований
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента