Племянник экс-президента Киргизии вышел на свободу

1119 просмотров
0
Среда, 19 Ноя 2014, 18:07

Племянник экс-президента Кыргызстана Курманбека Бакиева Санжар Бакиев вышел на свободу, сообщил КирТАГ.

«Санжар Бакиев был освобожден сегодня, 19 ноября, из исправительной колонии №47 ГСИН в связи с окончанием срока заключения», - сказали в пресс-службе государственной службы исполнения наказаний в среду.

В ведомстве пояснили, что освобождение могло состояться годом ранее, так как родственник экс-президента попал под амнистию, вследствие чего срок наказания сократился. Материальный ущерб в 75 тыс. сомов, фигурирующий в уголовном деле, С.Бакиев полностью погасил.

«Он должен был выйти на свободу 20 марта 2013 года, однако 15 марта того же года вышло постановление прокуратуры по надзору за законностью в исправительных учреждениях об отмене амнистии в отношении Санжара Бакиева», - пояснили в ведомстве.

Напомним, племянник экс-президента С. Бакиев был задержан в июне 2010 г. в ходе спецоперации в Сузакском районе Жалал-Абадской области. С. Бакиева признали виновным в организации массовых беспорядков, незаконном хранении оружия и применении насилия в отношении представителей власти во время событий 13-14 мая 2010 г. в Жалал-Абаде.

Суд приговорил С.Бакиева к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии усиленного режима и выплатой штрафа в 75 тыс. сомов в доход государства.

1$=57,6 C

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
ЦУР Алматы – победим бедность, болезни и станем равными
150 инициатив НПО по 26 задачам ЦУР на сумму 9,36 млрд тенге – каков результат?
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В Казахстане снижаются инфляционные ожидания, а тенге укрепляется
Эксперты прогнозируют паузу в изменении базовой ставки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента