Жители Венгрии вышли на акции протеста против коррупции

827 просмотров
0
Вторник, 18 Ноя 2014, 10:54

Около десяти тысяч жителей Будапешта вышли на акцию протеста против политики премьер-министра Венгрии Виктора Орбана.

Участники демонстрации обвиняют премьера в слишком тесных связях с Россией и в том, что он окружил себя коррумпированными чиновниками.

Подобные акции протеста прошли еще в 20 венгерских городах, а также в Лондоне, Берлине и Стокгольме.

Участники акции протеста потребовали отставки Орбана, а также отстранения от работы шести высокопоставленных чиновников, в том числе и главы налогового ведомства Ильдико Виду, которому США запретили въезд из-за обвинений в коррупции. Ранее премьер Венгрии отказался его увольнять.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Атырау переходит на Onay