В Алматы российская тяжелоатлетка выиграла первенство планеты с двумя мировыми рекордами

807 просмотров
0
Воскресенье, 16 Ноя 2014, 17:37

Российская тяжелоатлетка Татьяна Каширина победила на первенстве планеты в Алматы, установив мировые рекорды в двух упражнениях.

23-летняя россиянка, выступающая в весовой категории свыше 75 килограммов, обновила мировые рекорды в рывке, толчке и по сумме упражнений. Сначала спортсменка дважды побила прежний собственный рекорд в рывке (151 килограмм), подняв вес 152 килограмма, а затем и 155 килограммов.

Затем в толчке ей покорился вес 193 килограмма, что на один килограмм превышает прежний мировой рекорд, которым владела китаянка Чжоу Лулу. В сумме Каширина набрала 348 килограммов и завоевала золотую медаль мирового первенства.

Благодаря победе тяжелоатлетка стала трехкратной чемпионкой планеты. Ранее Каширина выигрывала золото на ЧМ-2010 в Анталье (Турция) и ЧМ-2013 во Вроцлаве (Польша). Также россиянка участвовала в летних Олимпийских играх-2012 в Лондоне, где завоевала серебряную награду.

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Атырау переходит на Onay