10 кг наркотиков изъято в результате перестрелки на таджикско-афганской границе

421 просмотров
0
kaztag.kz
Понедельник, 22 Авг 2016, 11:30

На таджикско-афганской границе в результате перестрелки изъято 10 кг опия, сообщает КазТАГ со ссылкой на Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА).

«Таджикскими пограничниками совместно с сотрудниками милиции на таджикско-афганской границе (на юге республики) в результате перестрелки изъято 10 кг наркотиков», - сказали в погранвойсках ГКНБ Таджикистана.

17 августа на пограничном посту имени генерал-майора Р. Амакиева Пянджского погранотряда была пресечена попытка незаконного пересечения границы со стороны Афганистана. Так, между пограничниками и неизвестной вооруженной группой, которая пыталась незаконно проникнуть на территорию Таджикистана, завязалась перестрелка.

В результате был ранен один из нарушителей границы, остальным удалось скрыться на сопредельной территории. На месте происшествия было обнаружено порядка 10 кг опиума.

По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай