10 кг наркотиков изъято в результате перестрелки на таджикско-афганской границе

454 просмотров
0
kaztag.kz
Понедельник, 22 Авг 2016, 11:30

На таджикско-афганской границе в результате перестрелки изъято 10 кг опия, сообщает КазТАГ со ссылкой на Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА).

«Таджикскими пограничниками совместно с сотрудниками милиции на таджикско-афганской границе (на юге республики) в результате перестрелки изъято 10 кг наркотиков», - сказали в погранвойсках ГКНБ Таджикистана.

17 августа на пограничном посту имени генерал-майора Р. Амакиева Пянджского погранотряда была пресечена попытка незаконного пересечения границы со стороны Афганистана. Так, между пограничниками и неизвестной вооруженной группой, которая пыталась незаконно проникнуть на территорию Таджикистана, завязалась перестрелка.

В результате был ранен один из нарушителей границы, остальным удалось скрыться на сопредельной территории. На месте происшествия было обнаружено порядка 10 кг опиума.

По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай