10 000 верблюдов будут убиты в Австралии

1285 просмотров
0
Ратель
Среда, 08 Янв 2020, 12:00

Причина – лесные пожары, охватившие континент

Правительство Южной Австрали распорядилось уничтожить более 10 000 диких верблюдов, сообщает Rai77° со ссылкой на Тhеаustrаliаn.соm.аu.

Власти пришли к выводу, что верблюды потребляют слишком много воды, необходимой для тушения пожаров, охвативших большую часть территории Австралии. Также есть опасения, что верблюды способствуют глобальному потеплению, поскольку они выделяют парниковые газы, эквивалентные одной тонне углекислого газа в год.

Более 10 000 животных в течении 5 дней будут забиты профессиональными стрелками с вертолетов по приказу лидеров аборигенов провинций Питжантджатьяра, Янкунитъятьяра и Нгаанятжарра-Агуанга (APY).

"Мы находимся в крайне некомфортных условиях в связи с изменением климатических условий, и плюс ко всему дикие верблюды, которым нужно много воды, забираются в наши дома и пытаются добраться до влаги даже через кондиционеры. Популяция верблюдов удваивается каждые девять лет, и нам волей-неволей придется прибегнуть к крайним мерам, так как этих вредителей стало слишком много", - рассказала член правления APY, коренная австралийка Марита БЕЙКЕР.

Лесные пожары свирепствуют в Австралии с осени прошлого года. В результате буйства стихии уже погибли более 20 человек, а также несколько миллионов животных.

Фото: Rai77°.
 

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
«Дождь из стрел»: казахстанцы вошли в число лучников на Великом курултае в Венгрии
Как в Казахстане можно пятнадцать лет не исполнять решение суда
Почему выиграть суд ещё не означает добиться восстановления нарушенного права
Meta заплатит до $17,1 млрд по делу о безопасности детей, катастрофа в Непале и пёс над вулканом
Главное в мире: обзор СМИ
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай