Впервые с 2009 года котировки нефти Brent упали ниже $81 за баррель

801 просмотров
0
Среда, 12 Ноя 2014, 15:24

Стоимость декабрьского фьючерса нефти марки Brent на интерконтинентальной бирже в Лондоне упала в среду на 0,99% до 80,86 доллара за баррель - до минимума с лета 2009 года, сообщает ТАСС.

По мнению эксперта ФГ БКС Василия Карпунина, область 81-82 доллара за баррель Brent выступала той поддержкой, спуск ниже которой с точки зрения технического анализа может открыть дорогу к целевым ориентирам в районе 76,5-77,5 доллара за баррель.

В то же время с учетом близости экспирации (процесс окончания обращения бумаги) - 13 ноября - декабрьских фьючерсов на Brent эксперт отмечает вероятность некоторого коррекционного роста нефти, как это было в октябре. "На мой взгляд, спекулятивный характер происходящего подтверждается нелогичными резкими движениями спреда между Brent и другими сортами, экспирация по которым будет чуть позже", - добавил Карпунин. Cпред в декабрьских контрактах между марками Brent и WTI в данный момент составляет 3,6 доллара.

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Атырау переходит на Onay