Впервые с 2009 года котировки нефти Brent упали ниже $81 за баррель

856 просмотров
0
Среда, 12 Ноя 2014, 15:24

Стоимость декабрьского фьючерса нефти марки Brent на интерконтинентальной бирже в Лондоне упала в среду на 0,99% до 80,86 доллара за баррель - до минимума с лета 2009 года, сообщает ТАСС.

По мнению эксперта ФГ БКС Василия Карпунина, область 81-82 доллара за баррель Brent выступала той поддержкой, спуск ниже которой с точки зрения технического анализа может открыть дорогу к целевым ориентирам в районе 76,5-77,5 доллара за баррель.

В то же время с учетом близости экспирации (процесс окончания обращения бумаги) - 13 ноября - декабрьских фьючерсов на Brent эксперт отмечает вероятность некоторого коррекционного роста нефти, как это было в октябре. "На мой взгляд, спекулятивный характер происходящего подтверждается нелогичными резкими движениями спреда между Brent и другими сортами, экспирация по которым будет чуть позже", - добавил Карпунин. Cпред в декабрьских контрактах между марками Brent и WTI в данный момент составляет 3,6 доллара.

 

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай