В рейтинге самых удобных для жизни городов Москва оказалась на третьем месте… с конца

798 просмотров
0
Пятница, 07 Ноя 2014, 11:48

По данным анализа Глобального индекса благоустроенности городов («Global Liveable Cities Index» — GLCI), столица России оказалась в конце рейтинга самых удобных для жизни городов. Данный список был опубликован в ежеквартальном журнале «World Review of Science, Technology and Sustainable Development», сообщает телеканал «Дождь».

Ученые и специалисты из университетов Сингапура, США и Австралии провели исследование крупнейших городов мира по критериям удобства для работы и развлечений, экологии, безопасности, государственному управлению и многим другим факторам.

По данным специалистов, первые места в рейтинге самых удобных для жизни городов заняли Женева, Цюрих, Сингапур, Копенгаген и Хельсинки. Нью-Йорк оказался только на 17 строчке, несмотря на лучший результат по экономическим показателям, Токио занял 18 место, а Лондон — 22.

Москва же оказалась в конце рейтинга, заняв 62 место из 64 городов. На последнем месте - Джакарта, столица Индонезии.

Исследование затронуло около 200 городов мира, включая 100 из Китая, 30 из Юго-Восточной Азии, 20 из стран Ближнего Востока и 50 из Европы, Австралии, Новой Зеландии, Северной и Южной Америки.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Лимоны под снегом: пенсионеры из ВКО в морозы выращивают экзотические фрукты и цветы
Недалеко от Усть-Каменогорска супруги Земляные создали настоящий оазис
Дело о крушении Fokker-100 Bek Air: хозяин дома признал свою вину
Однако он подлежит освобождению от уголовной ответственности согласно сроку давности
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Спасут ли экономику иностранные инвестиции или создадут «два Казахстана»?
Иностранцы получают «зеленый коридор» на 25 лет, а отечественные компании вынуждены выживать
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Средняя дивидендная доходность по рынку в Казахстане удвоилась в 2025 году
Почему активизировались инвесторы?
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента