Приговор Писториусу обжалован

832 просмотров
0
Вторник, 04 Ноя 2014, 16:24

Прокуроры в Южной Африке обжаловали приговор многократному чемпиону Паралимпийских игр Оскару Писториусу, сообщает Русская служба BBC.

В конце октября суд в Претории приговорил Писториуса, признанного виновным в непредумышленном убийстве своей подруги Ривы Стинкамп, к пяти годам заключения.

Рива Стинкамп была убита в феврале 2013 года. Писториус говорил, что по ошибке принял ее за грабителя.

Прокурор просил назначить южноафриканскому легкоатлету наказание в виде лишения свободы сроком как минимум 10 лет.

Защита на процессе Писториуса попросила назначить для него наказание в виде общественных работ на три года.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
В Жамбылской области земли сельхозназначения возвращены в государственную собственность