Искать Boeing-777 будет ФБР

2745 просмотров
0
Четверг, 20 Мар 2014, 00:00

К расследованию исчезновения Boeing-777 может подключиться ФБР. Власти Малайзии обратились в Федеральное бюро расследований с просьбой помочь восстановить данные авиатренажера, на котором командир экипажа пропавшего Boeing-777 занимался у себя дома.

19 марта в ходе пресс-конференции малайзийских властей выяснилось, что что в компьютере лётчика найдены удалённые файлы. По сведениям местных СМИ, файлы могли содержать данные пяти аэродромов в районе Индийского океана. Данные были удалены 3 февраля, то есть почти за месяц до рокового полета.

Читайте также Источник Reuters: Пропавший "Боинг" мог упасть на юге Индийского океана, найти его будет непросто

Какая именно информация была удалена, малайзийские власти не уточнили. Обычно тренажеры хранят информацию о предыдущих сеансах и позволяют "пролететь" по маршруту еще раз. Следователи рассчитывают, что  удаленная информация поможет пролить свет на загадку пропавшего борта.

 "Сейчас это лучшая возможность найти хоть что-то", - считают в следственных органах. Несмотря на то что командир воздушного судна использовал очень продвинутую технологию удаления файлов, Американские специалисты смогут восстановить их, а тобы укорить процесс, ФБР может сделать копии жесткого диска тренажера, которые получат эксперты по восстановлению компьютерных данных в США.

Источник:pravda

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд