Американцы потратили на костюмы и декорации к Хэллоуину $7,4 млрд

839 просмотров
0
Пятница, 31 Окт 2014, 11:12

Жители США потратили на приготовления к отмечаемому 31 октября Хэллоуину порядка $7,4 млрд. Такие данные представила американская Национальная федерация розничной торговли, передает ТАСС.

Наибольшая часть этой суммы была потрачена на приобретение костюмов. Обычно американцы наряжаются на Хэллоуин в зомби, ведьм, вампиров, скелетов и прочую нечисть. В этом году особенной популярностью пользуются костюмы принцессы Эльзы из популярного мультфильма "Холодное сердце" и волшебницы Малефисенты из одноименной киноленты, главную роль в которой сыграла Анджелина Джоли.

В преддверии праздника в витринах магазинов красовались также костюмы борцов с Эболой - прорезиненные комбинезоны, защитные очки, маски и перчатки. Однако, по словам продавцов, желающих приобрести такие наряды было не очень много.

В прошлом году популярностью на Хэллоуин пользовались костюмы героев из фильма "Великий Гэтсби" по одноименному роману Фрэнсиса Скотта Фицджеральда. А годом ранее, в преддверии президентских выборов, в моде были маски Барака Обамы и его соперника Митта Ромни.

Главный парад пройдет в нью-йоркском районе Гринвич-Виллидж. В 1973 году там на Хэллоуин впервые состоялось театрализованное шествие, в котором приняли участие артисты бродвейских театров. Парад настолько понравился ньюйоркцам, что проводится и по сей день.

В минувшие выходные на нью-йоркской площади Томпкинс-сквер прошел ежегодный костюмированный парад собак. Сотни псов продефилировали перед жителями мегаполиса в разных нарядах в тематике Хеллоуина. Некоторые хозяева признались, что потратили недели и даже месяцы, а также сотни долларов, на подготовку костюмов для своих питомцев.

Хэллоуин отмечается в США 31 октября - в канун Дня всех святых. Считается, что в США этот праздник был завезен иммигрантами из Ирландии, где его корни уходят в глубину веков. В основе Хэллоуина лежит языческое поверье о том, что в эту ночь души умерших возвращаются в свои дома собирать "дань" в виде еды.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Лимоны под снегом: пенсионеры из ВКО в морозы выращивают экзотические фрукты и цветы
Недалеко от Усть-Каменогорска супруги Земляные создали настоящий оазис
Дело о крушении Fokker-100 Bek Air: хозяин дома признал свою вину
Однако он подлежит освобождению от уголовной ответственности согласно сроку давности
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Спасут ли экономику иностранные инвестиции или создадут «два Казахстана»?
Иностранцы получают «зеленый коридор» на 25 лет, а отечественные компании вынуждены выживать
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Средняя дивидендная доходность по рынку в Казахстане удвоилась в 2025 году
Почему активизировались инвесторы?
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента