Европарламент ратифицирует соглашение об ассоциации с Молдавией 13 ноября

925 просмотров
0
Пятница, 31 Окт 2014, 08:36

Европарламент готов ратифицировать соглашение об ассоциации с Молдавией 13 ноября, заявил в четверг румынский депутат, председатель группы по сотрудничеству ЕС с Молдавии в Европарламенте Анди Кристя, передает РИА Новости.

Молдавия подписала соглашение об ассоциации с ЕС 27 июня одновременно с Грузией и Украиной. Позже парламент Молдавии 59 голосами ратифицировал это соглашение. Против ратификации выступили представители оппозиции. Фракция партии коммунистов (34 мандата) и депутатская группа партии "Возрождение" (три мандата) в знак протеста покинули заседание парламента. Участвовавшие в голосовании депутаты-социалисты (три мандата) проголосовали против этого документа.

"Через две недели Европарламент ратифицирует соглашение об ассоциации с Молдавией. В следующем году официальный Кишинев может подать заявку на получение Молдавией статуса кандидата на вступление в Европейский Союз", — сказал в четверг в эфире кишиневского новостного телеканала Publika TV представитель Европарламента.

На данный момент соглашение об ассоциации Молдавии и ЕС ратифицировали парламенты стран Балтии — Литвы, Латвии и Эстонии, а также Мальта, Румыния и Болгария.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
На вокзалах внедрена новая услуга сопровождения пассажиров с инвалидностью