Замглавы института МЧС лишен прав за неподчинение полиции и отказ от медосвидетельствования

2658 просмотров
0
РАТЕЛЬ
Понедельник, 21 Июл 2014, 00:00

Заместитель начальника Кокшетауского технического института МЧС Казахстана Вадим Пранге лишен водительских прав за неподчинение полиции и отказ от медицинского освидетельствования, сообщает корреспонд

КОКШЕТАУ, 21 июл - ИА Новости-Казахстан. Заместитель начальника Кокшетауского технического института МЧС Казахстана Вадим Пранге лишен водительских прав за неподчинение полиции и отказ от медицинского освидетельствования, сообщает корреспондент агентства из зала суда. 

В Кокшетауский административный суд поступили два протокола на полковника Пранге. Как сообщалось, в конце июня замначальника института был остановлен сотрудниками дорожно-патрульной полиции, которые заподозрили что он сел за руль в нетрезвом виде. Проходить медицинское освидетельствование полковник отказался. 

Перед началом процесса Пранге обратился к судье с ходатайством провести заседание без прессы, заявив, что СМИ необъективны. Судья ответил, что процесс открытый, журналистов лишь попросили не вести видеозапись. 

По словам выступавших на процессе инспекторов дорожной полиции, 29 июня ночью они попытались остановить автомобиль «Мерседес». Однако водитель проехал мимо и никак не отреагировал на требование стражей порядка. Патруль догнал и остановил автомобиль, за рулем находился заместитель начальника КТИ Вадим Пранге. Затем они попросили проехать его в наркодиспансер, где он отказался от медосвидетельствования. 

В свою очередь Пранге сообщил, что спустя два часа он приехал в наркодиспансер и на платной основе прошел медицинское освидетельствование. По заключению нарколога признаков опьянения нет, но есть содержание этилового спирта в крови и моче, которое он объяснил приемом лекарственных препаратов. Свой отказ от прохождения экспертизы офицер объяснил нетактичным поведением сержантов дорожной полиции. 

"Признать Пранге виновным по статье 471 часть 1 Кодекса об административных правонарушениях (Неподчинение требованиям полиции об остановке) и часть 4(Отказ от прохождения медосвидетельствования)", - сказал судья Кокшетауского административного суда Алексей Ан. 

Судья вынес постановление о наложении административного взыскания в виде лишения прав на вождение транспортным средством сроком на три года. 
Постановление суда может быть обжаловано.

Источник:newskaz

баспагер
Құлдық сана дегеніміз – 500 мың теңге төлеп, қытай көлігін русификациялау.
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
Как карагандинская судья может навредить судебным реформам
И вправе ли она незаконно удерживать у себя автомобиль Lexus GX 460 и два айфона, принадлежащие частному автопарку
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
Потомки знаменитого купца увидели шедевр прадеда, сохранённый Даниалом Ахметовым
Правнуки купца Рамазанова не подозревали, кто он и что оставил Павлодару, пока их семейную тайну не раскрыл журналист Салауат Темирболат-улы
Когда Казахстан выйдет из ОПЕК+
Что лучше: ужасный конец или ужас без конца?
Актюбинка получила срок за смерть своего ребёнка
Её осудили за оставление младенца в опасности
Война Израиля с Ираном
Как всё начиналось
Алма-Ата 1980-х с высоты птичьего полёта: что творилось на границах города
Репортажи из прошлого от Андрея Михайлова
Несколько месяцев предприниматель не может получить землю под сенокос в Риддере
Пришло время начинать заготовку, а отдел земельных отношений города до сих пор не может провести конкурсные процедуры
Исторический weekend. Позитивное брюзжание на тему туризма
Позитивное – потому что не с целью поругать, а с целью улучшить ситуацию
Снова об автомобильных дорогах Казахстана
Из выделенных 700 образовательных грантов на специальность “Транспортное строительство” поступил всего 41 студент
Бывший гендиректор ArcelorMittal Temirtau рассказал про кражи угля в шахтах и борьбу с ОПГ на комбинате
Некоторые работники шахт получали угрозы и ходили с охраной
Петропавловск подаст заявку о признании центральной пешеходной улицы самой длинной в мире
В регион с инфраструктурными проблемами хотят привлечь больше туристов
Десятки домбристов поразили жителей Талдыкоргана мастерством и креативом
Мероприятие приурочено к национальному Дню домбры
Экс-судья Жолманова из Алматы приговорена к 10 годам тюрьмы
Ущерб от её действий оценивается в миллиард тенге
Нанятый директор микрокредитной организации проиграл в азартные игры свыше 61 миллиона тенге
Деньги на игру он брал из кассы своего предприятия
Вести с тарифного фронта: старушка Европа готова платить
Тарифные войны оказались яркими, но короткими
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.