Взрывы в Багдаде: погибли 14 человек

1395 просмотров
0
РАТЕЛЬ
Воскресенье, 24 Апр 2016, 18:00

Ответственность за атаку взяла на себя т группировка "Исламское государство"

Число погибших в результате двух взрывов, прогремевших в субботу в столице Ирака Багдаде, возросло до 14 человек, еще 28 получили ранения, сообщает в воскресенье агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местные власти.

Ранее сообщалось, что в результате взрывов погибли 12 человек.

Ответственность за атаку взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство".

Первый взрыв, жертвами которого стали шесть мирных жителей и четыре военнослужащих, произошел на КПП службы безопасности на севере города. Второй взрыв, прогремевший на юге Багдада, был направлен против колонны ВС страны. В результате второго взрыва погибли четверо военнослужащих, еще восемь пострадали.

Террористическая группировка "Исламское государство" является на сегодняшний день одной из главных угроз мировой безопасности. В Ираке сохраняется напряженная ситуация в связи с деятельностью ИГ. За три года террористам удалось захватить значительные территории Ирака и Сирии. Единого фронта борьбы с ИГ нет: с группировкой борются правительственные войска Сирии и Ирака, международная коалиция во главе с США (пока ограничивается ударами с воздуха), а также курды и ливанские и иракские шиитские ополченцы.

Источник: РИА Новости 

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай