Война в Карабахе: Пашинян снова обратился за помощью к Путину

6172 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 01 Ноя 2020, 12:00

Россия снова отказала

В субботу утром МИД Армении сообщил, что премьер Никол ПАШИНЯН обратился к президенту России Владимиру ПУТИНУ с просьбой начать консультации по оказанию помощи в обеспечении безопасности. А именно с просьбой "начать безотлагательные консультации по определению виды и размеры содействия, которое Россия может предоставить Армении для обеспечения безопасности, основываясь на союзнических отношениях между Арменией и Россией, а также на статье 2 соглашения "О дружбе, сотрудничестве и взаимном содействии" от 29 августа 1997 года".

Читайте также
Нагорный Карабах: тридцать лет войны

МИД России в свою очередь выпустил заявление о том, что в соответствии с договором Россия "окажет Еревану всю необходимую помощь, если боестолкновения будут перенесены непосредственно на территорию Армении".

Российский МИД призвал стороны нагорно-карабахского конфликта к незамедлительному прекращению огня и "возвращению к субстантивным переговорам".

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в субботу заявил, что не хочет привлечения третьей страны в конфликт в Карабахе.

Фото: Алексей Никольский / ТАСС.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай