Вертолет ВВС России разбился в Сирии

1905 просмотров
0
Lenta.ru
Вторник, 12 Апр 2016, 14:37

Во вторник в районе Хомса упал ударный вертолет Ми-28Н российской авиагруппировки

Об этом во вторник, 12 апреля, сообщили в Министерстве обороны РФ, передает ТАСС.

Машина разбилась в 01:29 мск 12 апреля. «По докладу с места крушения, огневого воздействия на вертолет не было», — сообщили в военном ведомстве, добавив, что причины падения выясняются.

Оба летчика погибли, их тела эвакуированы на авиабазу Хмеймим.

Вертолёт Ми-28Н. Фото: dokwar.ru.

Вертолеты Ми-28Н активно включились в поддержку наступления сирийской армии в марте 2016 года. В данный момент российские вертолеты, включая Ми-28Н, активно используются с базы Шайрат. Первые Ми-24 появились там еще в середине ноября 2015 года.

Ударный вертолет Ми-28Н «Ночной охотник» впервые взлетел в ноябре 1996 года, принят на вооружение в 2009 году. Вертолет предназначен для борьбы с бронированной техникой, а также малоскоростными воздушными целями. Машины закупаются ВВС России с 2006 года, сообщает Лента.ру.

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Платная онлайн-свадьба, спор из-за женской одежды, семейные обряды и роль свекрови
Обзор казахских СМИ
Восемь лет с отсрочкой и запрет на журналистику - прокурор запросил наказание для Гульнары Бажкеновой
Гособвинение потребовало признать главного редактора Orda.kz виновной по всем статьям, но отсрочить исполнения наказания на два года
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай