В США уже более полумиллиона заражённых

2058 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 13 Апр 2020, 13:50

Самая сложная ситуация в штате Нью-Йорк, где за сутки умерли 758 человек

В США насчитывается 560 тысяч инфицированных коронавирусом. На утро понедельника, 13 апреля, количество летальных исходов превысило 22 тысячи, сообщает Euronews.

До начала эпидемии на заброшенном кладбище Харт-Айленд хоронили 25 умерших в неделю, сейчас там столько хоронят ежедневно, пять дней в неделю.

Читайте также
Америка сегодня: статистика и детали

Самая сложная ситуация в штате Нью-Йорк, губернатор которого Эндрю КУОМО объявил, что от COVID-19 за сутки умерли 758 человек. Это шестой день подряд, когда уровень смертности не опускается ниже этой отметки. Только в городе Нью-Йорке за время эпидемии скончались более шести тысяч человек. Всего же в агломерации инфицированы свыше ста тысяч жителей.

Свидетельствует врач из больницы Mt. Sinai Queens Эрик БЛАТИНГЕР: "Я вижу молодых, я вижу пожилых пациентов, я вижу людей всех возрастов, которые очень серьезно больны, и вот я прохожу, и вы можете слышать, как работают аппараты ИВЛ, помогая этим людям дышать".

Всего в США за истекшие 24 часа, согласно цифрам университета Джонса Хопкинса, умерли свыше полутора тысяч человек.

Пасху подавляющее большинство прихожане отмечали дома, праздничные богослужения проходили при закрытых дверях и в пустых соборах и церквях, как, к примеру, в штате Огайо.

Читайте также
COVID предрасположенные

Всего к настоящему моменту анализы на вирусоносительство были сделаны почти трем миллионам американцев. Согласно закону, принятому Конгрессом, тестирование проводится для всех жителей страны бесплатно.

Ведущий вирусолог страны профессор Энтони ФАУЧИ накануне заявил, что частичное возвращение к норме возможно не ранее следующего месяца, в случае, если к тому моменту будет налажена служба быстрой диагностики и быстрая изоляция тех, кто инфицирован коронавирусом.

Фото: The Associated Press / John Minchillo.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Петр Своик: «Мы не опаздываем, но пора действовать»
Эксперт о реформе Токаева, ошибках прошлого и о строительстве новой политической системы
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента