В Кыргызстане аннулированы итоги выборов

3504 просмотров
0
Ратель
Вторник, 06 Окт 2020, 09:05

Это было основное требование оппозиции, и его исполнили

Итоги выборов в Жогорку Кенеш отменили. Об этом 24.kg сообщил и. о. генпрокурора Алмамбет ШЫКМАМАТОВ.

Читайте также
Протесты в Бишкеке: горит Белый дом, освобождён Атамбаев

По его словам, это было основное требование оппозиции, и его исполнили.

"Но пока мы не назначаем дату нового голосования. Не до этого", - отметил Алмамбет Шыкмаматов.

Ранее сообщалось, что вынесли санкции на арест Райымбека МАТРАИМОВА, Искендера МАТРАИМОВА, Тилека МАТРАИМОВА. Кроме того, будут арестованы все причастные к масштабным фальсификациям в ходе избирательной кампании. 

Братья Матраимовы составили костяк партии "Мекеним Кыргызстан", которая на прошедших выборах набрала 23% голосов и стала второй после партии "Биримдик" (24%). Глава влиятельного клана - Райымбек Матраимов - экс-зампредседателя таможенной службы Кыргызстана. Осенью прошлого года кыргызские СМИ опубликовали расследование о коррупции на таможне, которая, по данным местных журналистов, стала частью деятельности мультимиллионера Хабибулы АБДУКАДЫРА и членов его семьи. В расследовании утверждается, что Матраимов помогал отмыть через Кыргызстан 700 млн долларов.

Фото: bbc.com.

Комментарии отключены!

Но вы можете оставить свой комментарий и почитать мнения других читателей об этой публикации на нашей странице в Facebook.

Оставьте комментарий

Президент Республики Казахстан о внутренней ответственности общества и государства
- Никто к нам не придет со стороны и не сделает Казахстан лучше вместо нас!
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай