Срок общественного обсуждения поправок в Конституцию Узбекистана продлён до 1 августа

3613 просмотров
0
Ратель
Пятница, 15 Июл 2022, 17:00

Предлагаемые в законопроекте изменения и дополнения охватывают более шестидесяти статей основного закона страны

На заседании Законодательной палаты Олий Мажлиса принято решение о продлении срока общественного обсуждения проекта конституционного закона до 1 августа, передаёт Kun.uz.

Читайте также
В Каракалпакстане смягчат режим чрезвычайного положения

Предлагаемые в законопроекте изменения и дополнения охватывают более шестидесяти статей Конституции Узбекистана. Он определяет многие нормы, такие как возвеличивание человеческого достоинства, обеспечение благополучия населения, устойчивого экономического развития.

Государство обеспечивает благоприятный деловой и инвестиционный климат, условия для развития предпринимательства, защиту добросовестной конкуренции, недопущение монополизации в экономической деятельности, право предпринимателей на осуществление любой не запрещенной законом деятельности и на получение в неограниченном размере доходов от предпринимательской деятельности.

В проекте конституционного закона нашли отражение нормы, направленные на дальнейшее совершенствование основ государственной власти, усиление полномочий парламента, обеспечение активного участия граждан в законотворческом процессе.

Фото: yhxx.uz.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Камеры ежедневно фиксируют правонарушения в Павлодарской области