Совершеннолетним квадроберам грозит арест на 15 суток в Узбекистане

2200 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 27 Окт 2024, 15:00

Их поведение расценивается как умышленное несоблюдение правил поведения в обществе

В департаменте общественной безопасности МВД сообщили, что действия так называемых квадроберов, совершенные лицами старше 18 лет, можно квалифицировать как мелкое хулиганство.

Читайте также
В Узбекистане хотят заранее проверять концерты на соответствие "национальным традициям"

Отмечается, что если квадроберы бросаются на людей на улице или мешают им свободно передвигаться, такое поведение также расценивается как мелкое хулиганство.

Умышленное игнорирование правил поведения в обществе влечет за собой возбуждение дела по статье 183 (Мелкое хулиганство) Кодекса об административной ответственности. Лица, обвиняемые по этой статье, могут быть оштрафованы на сумму от 3 до 5 базовых расчетных величин (от 1 миллиона 125 тысяч до 1 миллиона 875 тысяч сумов) либо подвергнуты административному аресту на срок до пятнадцати суток.

В соответствии с Кодексом об административной ответственности неисполнение родителями или лицами, их заменяющими обязанностей по воспитанию и обучению несовершеннолетних детей, в том числе доведение несовершеннолетних до совершения административного правонарушения, - наказывается штрафом в размере до 5-кратного размера БРВ (до 1 млн 875 тыс. сумов).

Квадробика – популярное среди детей и подростков направление, смесь хобби, субкультуры и фитнеса. Квадроберы носят маски животных, хвосты, ходят и прыгают на четырех ногах, подражая животным.

Фото: социальные сети.

Источник: Kun.uz.

ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ МНЕНИЕМ И ОБСУДИТЬ СТАТЬЮ ВЫ МОЖЕТЕ НА НАШЕМ КАНАЛЕ В TELEGRAM!

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




экономист
Все против штрафов и острят про Штрафстан - пока не услышат глухой шлепок человеческого тела, сбитого машиной на их глазах.
Базовые ингредиенты казахского успеха: глупость и ложь, трусость и хамство
Власти делают все, чтобы воспитать в детях восхищение человеческими пороками
Как в строительном бизнесе Караганды устраняют оппонентов
От заявлений о мошенничестве до прямых наездов
Странные игры казахстанских авиационных властей вокруг авиакатастрофы в Актау
Почему в предварительный отчёт не вошла расшифровка переговоров пилотов в кабине самолета?
Зачем "КазМунайГаз" финансирует строительство электростанции в Нэводари, а не в Атырау
Новая ТЭС появилась не в Казахстане, а в Румынии
Претенденты на Оскар за Лучший фильм
У кого какие шансы в гонке за звание лучшей кинокартины года
Тайвань готовится к нападению Китая
И, как следствие, осуществляет поэтапный перенос критически важных производств за пределы острова
Чем замечателен православный храм в Алматы, где почитают Нурсултана Назарбаева
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Алма-Ата и Алматы. Гендерное неравенство в городских названиях
Пища для размышлений
Мишустин не откликнулся на письмо Бектенова про ГРЭС-2
Сроки строительства третьего энергоблока на Экибастузской ГРЭС-2 сдвинулись в очередной раз из-за молчания правительства Российской Федерации
Почему Казахстан импортирует сварщиков
В Казахстане 40% от всего числа выпускников учебных заведений работают не по своей специальности
Почему в Актобе плохо убирают снег
Пока чиновники странным образом определяют победителей в тендерах на вывоз снега, горожане вынуждены страдать и материться
В ВКО сын подал в суд на отца, пытаясь отсудить деньги за ремонт в доме
После продолжительных споров семейный конфликт удалось урегулировать
В Караганде начались слушания по делу о гибели 46 горняков шахты Костенко
Предварительное рассмотрение проходит в следственном изоляторе
В Петропавловске более 40 семей остаются в расселяемом из-за паводка микрорайоне
Люди, чьи дома стоят на дачных землях, обратились за помощью к президенту
Талдықорғанда зиратты су басты
Тұрғындар жергілікті биліктен шұғыл әрекет етуді сұрады
Фонд “Самрук-Казына” купил здание в Астане за 28 млрд тенге
Теперь в роскошных помещениях обитают Антикор и Минэнерго
Чтобы откупиться от обвинений в наркопреступлении, приятели пошли на вымогательство с похищением
Возглавить операцию они попросили старшего товарища, уже неоднократно судимого, в том числе за убийство
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.