Слухи о смерти Ким Чен Ына преувеличены?

2380 просмотров
0
Ратель
Суббота, 02 Мая 2020, 14:10

Северокорейские СМИ утверждают, что 1 мая лидер КНДР присутствовал на открытии завода в городе Сунчхоне

Лидер КНДР КИМ Чен Ын, которого не видели последние 20 дней, в пятницу, 1 мая, якобы посетил официальное мероприятие, сообщает BBC со cсылкой на северокорейские СМИ.

По сообщению официального северокорейского агентства ЦТАК, 1 мая Ким Чен Ын открыл завод по производству удобрений в городе Сунчхоне.

Читайте также
Шлагбауммен

Ким Чен Ын не появлялся на публике с 12 апреля, пропустив ряд важных мероприятий, включая празднование дня рождения первого северокорейского вождя, его деда КИМ Ир Сена. Ранее южнокорейские СМИ сообщали, что лидер КНДР перенес операцию на сердце и находится в тяжелом состоянии. Власти Южной Кореи эти слухи отрицали.

Как утверждает агентство ЦТАК, Ким Чен Ын в сопровождении нескольких высокопоставленных чиновников, в том числе его сестры КИМ Ё Чжон, перерезал красную ленточку, симолизируя открытие завода.

Строители и рабочие завода при появлении вождя "разразились громогласными криками "ура!", заявляет ЦТАК.

Посещение Ким Чен Ыном мероприятия в Сунчхоне северокорейские государственные СМИ КНДР иллюстрируют несколькими фотографиями, видеозаписи они не приводят. Подтвердить их сообщения из независимых источников или верифицировать фотографии пока не предоставляется возможным.

Власти в Сеуле ранее заявляли, что им из КНДР не поступало никаких сообщений, что 36-летний лидер страны действительно тяжело болен.

Президент США Дональд ТРАМП отказался отвечать на вопрос агентства Рейтер о состоянии здоровья Ким Чен Ына.

Фото: REUTERS.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана