На «Евровидении-2016» Украина победила Россию

2149 просмотров
0
РАТЕЛЬ
Воскресенье, 15 Мая 2016, 11:31

Певица Джамала, представляющая Украину, стала первой с песней «1944» о депортации крымских татар

В финале музыкального конкурса «Евровидение-2016», который прошел в Стокгольме, победила певица ДЖАМАЛА, представляющая Украину. Исполнив песню «1944», она получила в итоге 534 голоса. На втором месте певица из Австралии Дэми ИМ с песней Sound Of Silence («Звук молчания»), получившая 511 голосов.

Российский исполнитель Сергей ЛАЗАРЕВ с песней You Are the Only One («Ты — единственная») на третьей позиции, он получил 491 голос.

Песня Джамалы, посвященная депортации крымских татар во время Великой Отечественной войны, стала предметом споров задолго до начала «Евровидения». По признанию вокалистки, композиция тесно связана с историей ее семьи, пишет Лента.ру.

Джамала. Фото: ru.tsn.ua.

Источник: Лента.ру

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай