МЯТЕЖНИКИ В ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ "ДЕРЖАТСЯ ИЗ ПОСЛЕДНИХ СИЛ" И ПРОСЯТ ВВЕСТИ МИРОТВОРЦЕВ

1719 просмотров
0
РАТЕЛЬ
Четверг, 12 Июн 2014, 00:00

На юго-востоке Украины продолжаются кровопролитные сражения между сепаратистами и украинскими военными. Силы повстанцев, по словам председателя Верховного совета самопровозглашенной Донецкой народной республики Дениса Пушилина, на исходе, поэтому он попросил у России ввести миротворческие войска, сообщает "Русская служба новостей". Между тем лидеры "Луганской народной республики" обратились к 15 странам и регионам за признанием.

"Мы сейчас держимся из последних сил. Стоит это признать. Ополченцы, взявшие в руки автомат, они ко всему готовы, но мирных граждан надо спасать. У нас много добровольцев, но их недостаточно, чтобы остановить гражданскую войну", - заявил Пушилин.

По его мнению, только российские миротворческие войска могут помочь жителям юго-востока Украины. Заметим, что пока в Донецкой области идут сражения, Денис Пушилин приехал в Москву, чтобы принять участие в митинге "Стоим за Донбасс". Участники митинга собирают подписи под обращением к президенту России, в котором просят Владимира Путина признать независимость ДНР и ЛНР, а также ввести миротворцев.

Россия выступила за выработку "последовательных и сбалансированных" подходов в миротворческой деятельности ООН

Напомним, что ранее о введении миротворцев просили представители "Донецкой народной области", обращаясь к общественности. "Если миротворческие войска помогут избежать кровопролития большого, пожалуйста, посодействуйте их введению", - обратилась пресс-секретарь арестованного бывшего "народного мэра" Славянска Вячеслава Пономарева.

В начале лета петербургский парламентарий Виталий Милонов, прославившийся рядом скандальных законодательных инициатив и "войной" с секс-меньшинствами, возглавил представительство "Донецкой народной республики" в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, что, по мысли сепаратистов, помогло бы легитимизации представительства ДНР в Северной столице РФ.

Тем временем "Луганская народная республика" также решила попробовать действовать через дипломатию. Лидеры сепаратистов обратились к 15 государствам, а также субъектам России с просьбой признать ЛНР независимым государством, передает РИА "Новости". Страны, заметим, были выбраны в соответствии с принципами, трудно поддающимися объяснению.

"Обращения направлены таким странам, как Россия, Абхазия, Белоруссия, Южная Осетия, Ингушетия, Чечня, Казахстан, Приднестровская Молдавская республика, Армения, Сирия, Сербия, Венесуэла, Китай, Куба, Никарагуа", - рассказали представители руководства самопровозглашенной республики. В обращении сепаратисты просят страны "принять решение о признании ЛНР как суверенного независимого государства".

Минздрав Украины подсчитал погибших на юго-востоке страны - их сотни

Тем временем Министерство здравоохранения Украины подсчитало количество погибших с начала противостояния в Донецкой и Луганской областях. По данным пресс-службы министерства, всего на Донбассе погибли 270 человек.

"С начала противостояния на востоке Украины по настоящее время, по данным департамента здравоохранения Донецкой облгосадминистрации, в Донецкой области погибли 225 человек (подтверждено заключением бюро судебно-медицинской экспертизы), из них 8 женщин. Также есть предварительная информация о гибели двух детей", - сообщает пресс-служба украинского Минздрава. Ранее сообщалось, что в ходе столкновений погибли мальчик и девочка 12 и 6 лет.

За медицинской помощью обратились 576 человек, получивших ранения, в настоящее время на стационарном лечении находится 150 человек, из них - один ребенок в возрасте 14 лет. В свою очередь, департамент здравоохранения Луганской обладминистрации приводит следующие данные: за этот период в Луганской области погибли 45 человек (подтверждено заключением бюро судебно-медицинской экспертизы), из них 7 женщин. В целом пострадали 137 человек.

Источник:newsru.com

 

блогер
Мирра Андрееваны шақырып, азаматтық беріп жібермедік пе?
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
Как судья Мекемтас отдохнул с женой в Греции за 16 тысяч евро
И почему туроператору пришлось вернуть туристам из Казахстана львиную долю потраченных на дорогую поездку денег
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
Ходоки из Сеула у министра энергетики
Корейцы первыми пожаловались на дешёвую нефть для казахстанских заводов
Штрихи к портрету экономики Казахстана
Количественные характеристики
AMERICA IS BACK
США переходят от модели глобального одностороннего доминирования и мирового шерифа к знакомой парадигме самодостаточного лидера
Про культ пива в СССР: чем он так привлекал американцев
Репортажи из прошлого от Андрея Михайлова
Алма-Ата и Алматы. Гендерное неравенство в городских названиях
Пища для размышлений
Казахская “экстремистка” довела до слёз шейхов
Айка Алеми - о Лувре в Абу-Даби и о том, почему Димашу не надо было петь с Крутым
Как ботаники в Казахстане прививают обществу интерес к науке
Три года назад казахстанцы получили возможность участвовать в конкурсе по сбору данных о растениях и животных на онлайн-платформе iNaturalist
За что актюбинский нотариус набросился на юриста
Причиной могла стать денежная клиентка
В ВКО бухгалтер перепутала 155 миллионов тенге и 200 тысяч
После запроса Ratel.kz план госзакупок пришлось срочно корректировать
В Караганде чиновники разрешили BI Group уничтожить Центральный парк города
На участках земли, которые вдаются в зелёную зону, компания будет строить большой ЖК с дорогими квартирами
Болезни медицины: только за три месяца в СКО от пациентов поступило 96 жалоб
Жители региона возмущаются нехваткой врачей и невозможностью своевременно пройти обследования
Суд по делу Шерзата Полата может затянуться на два месяца, считают его адвокаты
А родные подростка, возможно, не будут участвовать в  дальнейших судебных разбирательствах
Алматинка 14 лет назад взяла более 300 млн в банке и сейчас должна столько же, несмотря на продажу дорогостоящего имущества. Часть 2
Ужасающая и нескончаемая история банковского рейдерства
Как охранники разворовывали "АрселорМиттал Темиртау"
В 2016 году члены банды вахтёров расстреляли шахтёров в Степногорске
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.