Израильтяне совершили прорыв в создании вакцины от коронавируса

2777 просмотров
0
Ратель
Вторник, 05 Мая 2020, 17:15

Глава Минобороны Израиля сообщил, что сейчас ведётся регистрация патентов

В мире объявили о прорыве в создании вакцины от коронавируса, сообщает lenta.ru. В Израиле выявили антитела, которые активно атакуют COVID-19 в организме инфицированного и могут использовать при разработке лекарства. Об этом пишет израильский портал i24 со ссылкой на заявление министра обороны Нафтали БЕННЕТА.

Читайте также
О нынешних "пророках"

Глава Минобороны страны сообщил, что сейчас ведется регистрация патентов. В перспективе Израиль наладит коммерческое производство лекарства, однако конкретных сроков Беннетт не назвал.

Ранее голландские ученые заявили, что обнаружили способные атаковать вирус антитела. В США сообщили, что, вероятнее всего, откроют вакцину от коронавируса до конца 2020 года. В общей же сложности в мире около 100 исследовательских групп работают над созданием лекарства от коронавирусной инфекции.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в мире насчитывается почти 3,5 миллиона случаев инфицирования. В общей сложности от коронавируса погибли более 240 тысяч человек.

Фото: pinterest.ru.

Президент Республики Казахстан о внутренней ответственности общества и государства
- Никто к нам не придет со стороны и не сделает Казахстан лучше вместо нас!
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай