Из-за допинга сборную России могут отстранить от Олимпиады в Рио

1510 просмотров
0
ria.ru
Среда, 18 Мая 2016, 15:03

Об этом заявил глава Международного олимпийского комитета Томас Бах

Сборная России может быть отстранена от участия в Олимпийских играх в 2016 году в Рио-де-Жанейро, если обвинения в существовании «допинговой программы» окажутся правдой. Об этом заявил глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах немецкому изданию Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Решение об участии российских атлетов в Олимпиаде, оказавшихся в центре допингового скандала, будет очень сильно зависеть от результатов расследования WADA (Всемирного антидопингового агентства), сообщил Бах.

Как пишет РИА Новости , если подтвердятся обвинения в существовании «организованной и масштабной допинговой системы», которая затрагивает и другие виды спорта, международные федерации и МОК будут вынуждены принять «сложное решение о коллективной ответственности и индивидуальной справедливости», приводит FAZ слова Баха.

Накануне Международный олимпийский комитет объявил, что от участия в Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро из-за допинга может быть отстранен 31 спортсмен из 6 видов спорта. Заявление последовало после того, как повторным испытаниям были подвергнуты допинг-пробы 454 спортсменов с Олимпиады в Пекине 2008 года. В результате 31 спортсмен, который мог бы принять участие в Играх-2016, может быть отстранен от Олимпиады. Также МОК работает совместно со Всемирным антидопинговым агентством по перепроверке проб Лондона-2012.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай