Байден не прекратит: он обещает победу несмотря на возраст и здоровье

1967 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 01 Июл 2024, 11:00

Представители команды Байдена не отрицают, что дебаты прошли не так

Президент США Джо БАЙДЕН заверил доноров Демократической партии, что может победить своего соперника-республиканца на выборах в ноябре, несмотря на опасения по поводу его кандидатуры, усилившиеся после неудачного выступления на дебатах с Дональдом ТРАМПОМ в четверг, пишет Би-Би-Си.

Президент, которому идет 82-й год, посетил несколько фандрайзинговых мероприятий в Нью-Йорке и Нью-Джерси. Помимо сбора средств Джо Байден пытался изменить отношение к тому, что произошло в ночь президентских дебатов на канале CNN.

Выступая на одном из мероприятий, Байден признался: "У меня был не самый лучший вечер, но и у Трампа тоже. Обещаю вам, что мы выиграем эти выборы", - сказал он.

Впоследствии президент США заявил, что понимает сомнения, овладевшие демократами после дебатов, но призвал не прекращать борьбу.

В ходе дебатов он выглядел и звучал настолько неуверенно, что сразу по их окончании либеральные комментаторы и политтехнологи один за другим стали выступать с призывом выдвинуть другого кандидата. По мнению части из них, если Байден не откажется баллотироваться на второй срок, это может означать почти неминуемую победу Дональда Трампа.

В беседе с Би-би-си бывший спикер Палаты представителей демократов Нэнси ПЕЛОСИ сказала, что выступление Байдена на дебатах "было не очень", а его бывший директор по связям с общественностью Кейт БЕДИНГФИЛД назвала его "очень разочаровывающим".

Представители команды Байдена не отрицают, что дебаты прошли не так, как они надеялись, но заверили, что он не уступит место в пользу другого кандидата.

Фото: GETTY IMAGES. После телевизионных дебатов избиратели по всей Америке выражают опасения относительно обоих кандидатов.

Как заверила глава предвыборного штаба Дженифер О’МАЛЛИ ДИЛЛОН, судя по опросам после дебатов, "мнения избирателей не изменились".

"Это не первый раз, когда из-за преувеличенных оценок СМИ рейтинги временно проваливаются", - заявила она.

Губернатор Нью-Джерси, представитель Демократической партии Фил МЕРФИ посетил мероприятие по сбору средств и сказал Джо Байдену: "Мы с вами на 1000%".

Читайте также
Как мировые и американские СМИ обсуждают дебаты Байдена и Трампа: найдут ли Байдену замену на выборах

А бывший президент и близкий друг Джо Байдена Барак ОБАМА написал в соцсетях, что "плохие дебаты иногда случаются".

"Эти выборы – выбор между человеком, который всю жизнь боролся за простых людей, и тем, кто заботится только о себе", - написал Обама.

Через несколько часов после дебатов Трамп заявил своим сторонникам, что считает их "большой победой" для своей кампании.

"Проблема Джо Байдена не в его возрасте, - сказал 78-летний Трамп. - Дело в его компетентности. Он вопиюще некомпетентен".

Выступление Байдена вызвало неприятный осадок и у тех, кто не занимается политикой.

Многолетний сторонник демократов Лори ГРЕГОРИ сказала Би-би-си, что просто не могла смотреть дебаты, спрашивая себя: "Неужели это лучшее, на что способна наша страна?".

А республиканка Кристал МАЙЕРС-БАРБЕР заявила, что эти дебаты было больно смотреть и что "Трамп выглядел очень уверенно и по-президентски, тогда как Байден выглядел очень слабым".

По результатам опроса Data for Progress, организации либерального толка, 62% потенциальных избирателей, которые смотрели дебаты или читали о них, считают, что победил Трамп. Только 30% опрошенных говорят о победе Байдена.

Фото: GETTY IMAGES. Даже среди демократов есть такие, которые призывают Джо Байдена уступить место кандидата на выборах. На фото - протестующий во время визита Байдена в Нью-Йорк.

До появления результатов других опросов именно сбор средств может свидетельствовать о поддержке или ее потере Джо Байденом.

Как заявила глава избирательного штаба Дженифер О’Малли Диллон, с ночи дебатов в четверг до вечера пятницы удалось собрать 27 млн долларов.

"После дебатов, состоявшихся в четверг вечером, во внутреннем поясе все считают Джо Байдена проигравшим. Однако данные по колеблющимся штатам говорят о другом", - сказала она.

"Внутри пояса" – это американская идиома, означающая круг вопросов, важных в первую очередь для чиновников федерального правительства США, его подрядчиков и лоббистов, а также для сотрудников СМИ, которые их освещают, – в отличие от интересов и приоритетов всего населения США. "Поясом" называется шоссе I-495, опоясывающее столицу США Вашингтон.

"Кандидаты и до четверга шли с минимальным разрывом, и по всем показателям, которые мы видим с тех пор, они так же близки друг к другу", - добавила она.

Фото: AFP. 

ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ МНЕНИЕМ И ОБСУДИТЬ СТАТЬЮ ВЫ МОЖЕТЕ НА НАШЕМ КАНАЛЕ В TELEGRAM!

Оставьте комментарий

- Президент Республики Казахстан
- Никто к нам не придет со стороны и не сделает Казахстан лучше вместо нас — о внутренней ответственности общества и государства
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай