Акции крупнейших российских компаний обвалились

3218 просмотров
0
Ратель
Вторник, 10 Мар 2020, 14:40

На открытии торгов ценные бумаги "Роснефти", "Лукойла" и "Сургутнефтегаза" потеряли от 12 до 15 процентов

Акции крупнейших российских компаний обвалились после резкого падения цен на нефть, свидетельствуют данные торгов Мосбиржи 10 марта, сообщает lenta.ru.

Читайте также
Новая девальвация и кризис уже на пороге

Сильнее всего это отразилось на нефтегазовом секторе. По состоянию на 10:30 мск "Голубые фишки" падают на 7-10 процентов. На открытии торгов ценные бумаги "Роснефти", "Лукойла" и "Сургутнефтегаза" потеряли от 12 до 15 процентов. Акции "Газпрома" упали на 11,47 процента.

Кроме того, рухнули и котировки российского финансового сектора: Сбербанк потерял порядка 13 процентов, ВТБ — 12. Потери потребительского сектора ("М.Видео", "Магнит" и X5 Retail Group) составили до 28 процентов.

Ранее курс доллара подскочил до 72,77 рубля (прибавив 4,2 рубля). Евро торговался на уровне 82,6 рубля (плюс 5,1 рубля с начала торгов). Ослабление рубля произошло после обвал цен на нефть 9 марта.

Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости
 
Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
Серик Буркитбаев: «Беласагун - столица Империи великого каганата тюрков: попытка междисциплинарного анализа»
Дискуссии в LIONS
ЦУР Алматы – победим бедность, болезни и станем равными
150 инициатив НПО по 26 задачам ЦУР на сумму 9,36 млрд тенге – каков результат?
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Серик Буркитбаев: «Беласагун - столица Империи великого каганата тюрков: попытка междисциплинарного анализа»
Дискуссии в LIONS
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента