В пользу бедных

3463 просмотров
0
Нурлан ТУРЕХАНОВ
Пятница, 06 Дек 2019, 19:00

Власть толпы - это последнее, о чем мы должны мечтать

Читайте также
Убийце трехлетнего Максима грозит пожизненное

Помню, пару зим назад, некий "братан" со своими боевиками ронял слюни на морозе перед каким-то ночным клубом на Сейфуллина. Мол, де, по какому такому праву Байзакова позорит казахов?
Решил, значит, мужчинка, последить за моралью чужого ребенка.
Раньше, много раньше, еще в Союзе, какие-то идиоты ходили по городу, вылавливали хиппарей и отстригали им волосы, не забыв предварительно отобрать все деньги. Тоже за справедливость и мораль.
Восемьдесят лет назад нашим дедам и бабулям достаточно было тиснуть доносик в НКВД - и соседская комната в коммуналке твоя.
Восемьсот лет назад ты тоже должен был быть как все - быдлом, иначе заподозрят в колдовстве, да и сожгут на хрен на костре под всеобщее улюлюканье.
Что раньше - не знаю.

Но знаю, что сегодня.

Сегодня я встретился с активисткой, вернее, - она дважды всех поправляла - основательницей некоего общественного (конечно!) движения, в названии которого есть слово урбанизация (точно не помню).
Они почему-то решили, наверное, после их "победы" над Кок-Жайляу, что теперь имеют право ходить по городу и вмешиваться в любой проект на любой его стадии.

Читайте также
За что Даниал Ахметов может уйти в отставку

- Все архитекторы - тупые идиоты, которые не думают ни о себе, ни о городе, ни, наконец, о своем имени и имидже, а только и хотят изуродовать наш любимый Алматы! А мы знаем, как лучше!
Это не дословно, это общий смысл их посыла.
Но главное даже не в этом. Бог с ним, и с этим участком, и со строительной компанией. Много их было, много еще будет.
Главное в том, что большинство людей, огромное большинство, это урбанское сообщество поддерживает.

Уже говорил, что в корне всего лежит зависть и классовая ненависть к богатым, но подождите, подождите. Это ведь завтра коснется и вас! Вас, считающих, что имеете право выносить вердикты и вершить суды.
Завтра появятся новые активисты, и, сначала они вам удлинят юбку, потом накинут платок, а и проснуться не успеете, как в Конституции будет записано, что муж имеет право обменять вас на корову.
Завтра вам, не знающим языка, прямо на улицах будут его подравнивать вместе с зубами.
Завтра ваш честно-пречестно заработанный авто мирно и по всеобщему согласию отойдет в пользу бедных.
Только пикните, вам туда же и пукнут.

Да, власть у нас ужасна. Продажна, коррумпирована и почти безрассудна, но…

Читайте также
Морковка- искусительница

Толпа - это в тысячи раз хуже. В тысячи! Власть толпы - это последнее, о чем вы должны мечтать, если вообще хотите как-то жить.
Вы хотите комфортных условий прогулок для бедных? Для бедных надо создавать комфортные условия для праведного обогащения. Бедных надо изживать как класс, как явление и создавать общество богатых. И уже потом, если в нем еще и останутся бедные, то им в нем все равно будет комфортнее, чем бедному в бедном обществе. Сравните США и Бангладеш.

Единственное место, куда может и должен лезть и интересоваться каждый встречный и поперечный - это в выборы, это в политику. Надо менять систему, а не кошмарить тех редких бизнесменов, кто хочет за свои же деньги сделать наш город красивее. Иначе, рано или поздно, придет власть толпы, при которой я вам желаю только одного - выжить.

Источник: страница Нурлана Туреханова в Facebook, публикуется с разрешения автора.

блогер
Мирра Андрееваны шақырып, азаматтық беріп жібермедік пе?
Базовые ингредиенты казахского успеха: глупость и ложь, трусость и хамство
Власти делают все, чтобы воспитать в детях восхищение человеческими пороками
Почему в Караганде засекретили строительство двух административных зданий
А платежи подрядчику из бюджета казначейство спрятало за банковской тайной
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
Казахстанская нефть не смогла заменить в Германии российскую
PCK Raffinerie просит отменить антироссийские санкции
Штрихи к портрету экономики Казахстана
Количественные характеристики
Вера в Джеки и любовницы Кеннеди
Что побудило Жаклин Кеннеди отчаянно бороться за увековечивание и возвеличивание памяти о своём гулящем супруге?
Тургень и его обитатели: о чём жители других сёл могут только мечтать
Занимательная история Казахстана от Андрея Михайлова
Алма-Ата и Алматы. Гендерное неравенство в городских названиях
Пища для размышлений
Казахстанскую "экстремистку" пригласили выступить известные мировые модельеры
Владельцы крупнейших компаний глобальной индустрии моды впервые пригласили на свою закрытую конференцию BOF спикера из СНГ
Иностранным туристам канатки неинтересны
В концептуальный подход развития туризма под Алматы заложен ошибочный базовый посыл
Как актюбинские таксисты перекрыли кислород автобусной компании
Чтобы и дальше возить пассажиров по высоким ценам, они использовали полицию
Родителей детей, издевавшихся над школьником в Семее, привлекли к ответственности
Суд признал их виновными в ненадлежащем исполнении своих прямых обязанностей
Почему погибли горняки в шахте Костенко
Мы попытались разобраться, какие причины привели к одной из самых масштабных трагедий в истории Казахстана
За взятку на фоне паводка лишились свободы два чиновника из СКО
Вместе с госслужащими в колонию отправился и взяткодатель
Талдыкорганка, съевшая БАД за 100 тысяч тенге, оказалась в больнице
Чтобы вернуть потраченные деньги, ей пришлось обращаться к защитникам прав потребителей
Рестораны на Панфилова, 114 окончательно отрезали от воды и электричества
В буквальном смысле этого слова
Проститутка с сутенёром задержали двух 20-летних вымогателей
Молодые люди сделали фальшивые удостоверения и представлялись сотрудниками полиции
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.