Цена казахстанского качества

4073 просмотров
0
Кирилл ПАВЛОВ
Вторник, 28 Фев 2023, 11:15

Кто продает сертификаты Национальной палаты предпринимателей "Атамекен"

Одна дама из Шы(мкента) решила заняться продажами в Kaspi Магазин и поняла, что на обувь нужен сертификат качества. Тогда бизнесвумен обратилась в местный паблик, который радостно подхватил её просьбу - ГДЕ КУПИТЬ СЕРТИФИКАТ?

И не смотря на то, что в комментариях были адекватны, утверждающие, что сертификат надо заслужить, ящик Пандоры открылся.

Добрые комментаторы сдали все явки Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан "Атамекен" по продаже сертификатов: инстаграм-аккаунты, телеграм-группы, адреса в 2GIS, телефоны, а одна сердоболка даже согласилась поделиться своими сертами, благо у неё их аж 12 штук.

P.S. Года 2-3 назад предлагал НПП поспорить на фуру арбузов, что куплю их сертификат в любом ларьке Жетысая, а груз уже будет в другом городе. Не стали спорить, знали, что сами продают сертификаты.

Источникстраница Кирилла Павлова в Facebook. Публикуется с разрешения автора.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай