Так ли страшен "омикрон"

2881 просмотров
0
Галымжан АЙТКАЗИН
Понедельник, 06 Дек 2021, 14:15

Пока не наблюдается бума (по крайней мере по смертности), как это происходило в Индии на фоне распространения дельта-штамма COVID-19

Всемирная организация здравоохранения заявила, что заразившиеся омикрон-штаммом переносят ковид легче, чем предполагалось изначально. Вместе с тем подчеркивается, что делать итоговые выводы пока рано, так как на данный момент отсутствует достаточное количество наблюдений.

Читайте также
Как "омикрон" и ВОЗ влияют на курс тенге

Добавим, что, если анализировать официальную статистику новых случаев заражения и смертности от ковид в ЮАР и Ботсване, где изначально был обнаружен омикрон-штамм, после чего началась настоящая паника на рынках с распродажей сырьевых товаров, финансовых активов и валют развивающихся стран, то пока не наблюдается бума (по крайней мере по смертности), как это происходило в конце весны – начале лета в Индии на фоне распространения дельта-штамма COVID-19.

Учитывая эти моменты, довольно неоднозначным остается вопрос, так ли страшен "омикрон" в том числе для экономики. Но будем ждать результатов более глубоких и детальных исследований ВОЗ.

Источник: Telegram-канал @tengenomika.

Фото: Global Look Press.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Министр внутренних дел РК
Назрела необходимость ограничения времени реализации спиртного в развлекательных заведениях. В указанных объектах в опьянении совершено более 1 400 преступлений, в том числе три убийства.
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Почему госпрограммы в Казахстане не доживают до конца
К 2025 году национальные проекты снова уходят в «концепции»
Как Алматы лишил Алма-Ату еще одного памятника
Репортажи из прошлого
Судмедэксперты по делу Bek Air: при «тысячекратных перегрузках» человек может выжить
В Алматы продолжаются слушания по делу о катастрофе самолета Fokker-100
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Метания правительства: реформа или откат к ручному управлению?
Экстренные меры по стабилизации экономики перечеркивают логику заявленных преобразований
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента