Страна разбитых дорог

2971 просмотров
0
Анар БЕКБАСОВА
Среда, 18 Июн 2014, 00:00

Группа депутатов мажилиса потребовала объяснений от министра транспорта и коммуникаций. Они обратились к главе этого министерства Женису КАСЫМБЕКУ с запросом, желая узнать, куда уходят бюджетные милли

Группа депутатов мажилиса потребовала объяснений от министра транспорта и коммуникаций. Они обратились к главе этого министерства Женису КАСЫМБЕКУ с запросом, желая узнать, куда уходят бюджетные миллиарды, выделенные на ремонт дорог.

 

- С 2001 года на восстановление и эксплуатацию автодорог общего пользования инвестировано полтора триллиона тенге, при этом в настоящее время треть дорог находится в неудовлетворительном состоянии, - отметил на пленарном заседании мажилиса депутат Турсынбек ОМИРЗАКОВ. Он отметил, что в мировом рейтинге качества автомобильных дорог всемирного экономического форума Казахстан скатился с 98 места на 117-е (всего в рейтинге участвует 144 страны-А.Б.). - Ежегодно на реконструкцию автодорог столицы уходят миллиарды тенге, однако часто ремонтируют одни те же улицы. В общественности проспект Победы, за ежегодно проводимые на нем работы прозвали «улицей Геологов», - заметил депутат. За три годы на ремонт и строительство автодорог Астаны выделено более 100 миллиардов тенге.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Отставка Си Цзиньпина – блеф или реальность?
Интриги пленума ЦК Коммунистической партии Китая
Лимоны под снегом: пенсионеры из ВКО в морозы выращивают экзотические фрукты и цветы
Недалеко от Усть-Каменогорска супруги Земляные создали настоящий оазис
Суд над журналистом: где проходит граница частной жизни?
В Алматы рассматривают дело Олега Гусева, обвиняемого в разглашении персональных данных активистки
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Трехлетний бюджет: Казахстан входит в 2026 год с кучей нерешенных проблем
Экономику держат на плаву за счет новых заимствований и старых схем
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Средняя дивидендная доходность по рынку в Казахстане удвоилась в 2025 году
Почему активизировались инвесторы?
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента