Про странную радость

9577 просмотров
0
Азамат ДЖОЛДАСБЕКОВ
Четверг, 03 Сен 2020, 13:00

Если вы истратите свои накопления на старость, никто вам в старости пенсию сверх базовой платить не будет

Люди, которые радуются словам в президентском послании о том, что пенсионные накопления можно будет истратить на покупку жилья и иные цели, вы какие суммы предполагаете истратить таким образом?

Читайте также
Государство придумывает праздники для самого себя

Я вас огорчу: тратить вы сможете только то, что сами и накопили. В президентском послании говорится только о ваших личных накоплениях, а не о чужих, к которым вы никакого отношения не имеете. Просто посчитайте, на сколько квадратных метров хватает ваших пенсионных накоплений. Цену квадратного метра найти не проблема.

И ещё раз огорчу: если вы истратите свои накопления на старость, никто вам в старости пенсию сверх базовой (или как там она называется или будет называться) платить не будет.

Се ля ви.

Источникстраница Азамата Джолдасбекова в Facebook. Публикуется с разрешения автора.

Фото: inbusiness.kz.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай