Почему надо помогать россиянам, которые приезжают в Казахстан

7060 просмотров
0
Айдан КАРИБЖАНОВ
Четверг, 31 Мар 2022, 10:30

Они не "нацистские преступники", им больше всех не нравится происходящее в их собственной стране

Читайте также
Как мы можем заработать на российском газе

Когда ГИТЛЕР под Москвой стоял, то много людей из Москвы в эвакуацию уехало. Ташкент, Алма-Ата… У нас потом классический балет появился, "Казахфильм" и Шакен АЙМАНОВ. Моя учительница французского из Ленинграда.

Сегодня прочитал новость, что балет из Санкт-Петербурга чуть ли не месяц будет гастролировать, не чёс на три дня, а месяц в этом новом театре на Аль-Фараби. Активные люди приехали пересидеть жуткие времена.

Нелегко же бросить свой дом и поехать жить в другую страну? Надо помогать, поддерживать. Они же не "нацистские преступники", наоборот, им больше всех не нравится происходящее в их собственной стране. Они рано или поздно домой вернутся, предстоит всем вместе новую жизнь налаживать. Наверное, будут плохо понимать реалии, принятые у нас правила. Научатся, поймут. Надо людьми быть, по-человечески так принято. Счета в банках открывать без бюрократии, квартиры сдавать. Они же совсем в другой нише, чем наши безработные и неимущие? Ещё нам рабочие места создадут. Это не ради денег, в обход санкций, а просто, чтобы помочь.

Фото: elements.envato.com.

Источник: страница Айдана Карибжанова в Facebook. Публикуется с разрешения автора.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Нападение и грабеж в продуктовом магазине раскрыто в Алматы