Об идеологической шизофрении части западного общества

5472 просмотров
0
Тимур СЕЙТМУРАТОВ
Вторник, 24 Окт 2023, 16:00

Вечны и неизменны только интересы. Всё остальное - меняющиеся декорации

Самым парадоксальным в текущих событиях является тот факт, что леволиберальные партии и активисты Европы и США, включая незабвенную Грету ТУНБЕРГ, которые рвут тельняшки за гендерное равенство, права трансгендеров и LGTBQ, а также за климатическую повестку, с неменьшим рвением топят сегодня за антилиберальный по всей своей сути ХАМАС, отказываясь признавать этих головорезов террористической группировкой (обращаю внимание, что речь идёт именно о ХАМАС, а о не о всём палестинском народе).

Читайте также
Как Брежнев спас коалицию арабских стран в войне "Судного дня"

Подобная идеологическая шизофрения части западного общества достойна, несомненно, тщательного и всеобъемлющего исследования.

А вообще, конечно, всё смешалось в нашем общем "доме Облонских".

• Из-за вторжения христианской Россия в христианскую Украину иудеи Германии начали помогать украинцам прятаться от русских у немцев;

• Во время многосерийной войны в Карабахе шиитский Иран помогал христианской Армении, а иудейский Израиль оказывал поддержку мусульманскому Азербайджану;

• Зверский набег суннитского ХАМАС на израильские поселения сорвал мирный договор между суннитами Саудитами и иудейским Израилем, подписание которого готовилось при активном посредничестве в массе своей христианской Америки. Сближение Саудовской Аравии и Израиля должно было стать исторически важным продолжением 43-летнего процесса мирных соглашений, заключённых еврейским государством с Египтом, Иорданией, Бахрейном, Суданом, Марокко, Арабскими Эмиратами. Срыву мирного договора между иудеями и суннитами несказанно рад, безусловно, шиитский Иран. И не только он.

Читайте также
Об опасности расслабона

Словом, прав был британский премьер-министр лорд Генри ПАЛМЕРСТОН, когда 1 марта 1848 года во время выступления в Палате общин артикулировал циничную, но правдивую формулу политики любого государства: "У нас нет неизменных союзников, у нас нет вечных врагов. Лишь наши интересы неизменны и вечны, и наш долг - следовать им!".

Почти двести лет прошло, но человечество играет по одним и тем же правилам. Вечны и неизменны только интересы. Всё остальное - меняющиеся декорации.

Фото: REUTERS - TOBY MELVILLE.

Источник: страница Тимура Сейтмуратова в Facebook. Публикуется с разрешения автора.

ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ МНЕНИЕМ И ОБСУДИТЬ СТАТЬЮ ВЫ МОЖЕТЕ НА НАШЕМ КАНАЛЕ В TELEGRAM!

Оставьте комментарий

Президент Республики Казахстан о внутренней ответственности общества и государства
- Никто к нам не придет со стороны и не сделает Казахстан лучше вместо нас!
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай