Новые маршруты и обновление автопарка в Алматинской области

10080 просмотров
2
Ратель
Среда, 08 Апр 2026, 17:06

- В Алматинской области ведется системная работа по развитию транспортной инфраструктуры и повышению качества пассажирских перевозок. В рамках государственной программы поэтапно обновляется общественный транспорт, а также расширяется маршрутная сеть, – сообщает пресс-служба акима Алматинской области.

В центре внимания  повышение доступности общественного транспорта для жителей населённых пунктов и улучшение качества обслуживания пассажиров. Так, в городе Алатау и Уйгурском районе открыты два новых автобусных маршрута. Это позволило облегчить передвижение населения и снизить нагрузку на другие направления. Кроме того, ТОО «Автобусный парк Алматинской области» запустило еще два новых маршрута.

Особое внимание уделяется обновлению общественного транспорта. Это способствует обеспечению безопасности перевозок и улучшению технического состояния автопарка, а также создает более комфортные условия для пассажиров.

В текущем году планируется приобрести 31 новый автобус. На сегодняшний день 9 из них уже введены в эксплуатацию в Талгарском районе. В частности, для обслуживания населения используются 5 автобусов марки Yutong и 4 автобуса марки Isuzu.

Сообщает МИА «Ratel Media» со ссылкой на Акимат Алматинской области.

Оставьте комментарий

Махаббат 2026-04-10 08:00:50
1
А в илийский район. Село Коккайнар 2 никак нельзя пустить 2 маршрут, здесь 1 маршрут 219 ходит и то до вокзала 1, а на саяхат или город попасть несколько пересадок надо делать
Наталья 2026-04-22 18:03:36
1
В Пос Улан пустите городской транспорт.ни один автобуса через наш поселок не ходит.до трассы далеко идти.старикам трудно.до Саяхат желательно хотя бы .и конечная остановка в Улане..
Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
ООН как зеркало раскола: почему главные договорённости всё чаще ищут за пределами Нью-Йорка
После землетрясения в Алматы: почему нельзя покупать и продавать недвижимость на эмоциях
Как страх меняет спрос на квартиры и дома, влияет на цену сделки и может стоить собственнику или покупателю миллионов тенге
Почему люди в Казахстане не верят в закон
Адвокат Асқат Сулубек о том, почему недоверие к закону часто связано с практикой его применения и зачем гражданам знать свои права
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Нобелевская премия за новую возможность лечения Паркинсона, эпилепсии и восстановления зрения
Оптогенетика позволяет управлять активностью нервных клеток с помощью света
Битва за Баб-эль-Мандеб, уличные протесты и досрочные выборы
Главное в мире
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Каждый пятый ребёнок в опрошенных семьях Ливана ложится спать голодным
UNICEF: война и многолетний экономический кризис лишают детей еды, лечения и образования
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай