Не оказался Гретой Тунберг богатый парень Майкл Блумберг

3189 просмотров
0
Тимур СЕЙТМУРАТОВ
Четверг, 05 Мар 2020, 10:30

Майкл Блумберг объявил, что прекращает борьбу за президентское кресло

Результаты "супервторника", во время которого члены Демократической партии США в 14 штатах выбирали своего главного кандидата для участия в финальной стадии национальной президентской гонки-2020, для миллиардера Майкла БЛУМБЕРГА оказались впечатляюще провальными. Экс-мэр Нью-Йорка смог взять большинство голосов только на территории американского Самоа. Даже в щедро финансируемом организациями Блумберга штате Вирджиния, он заручился поддержкой лишь 10% избирателей. Не секрет, что это была запланированная месть вирджинийцев Блумбергу за его лоббизм протаскиваемых через Конгресс штата законов, направленных на ограничение права на оружие.

Читайте также
Из России с любовью

Потратив за четыре месяца предвыборного забега на бессодержательные ТВ-ролики, баннеры, буклеты и прочую рекламную мишуру почти $700 миллионов, миллиардер так и не смог добиться (или купить?) лояльности электората Демократической партии.

В общем-то, подобное отношение было предсказуемо с самого начала. Ещё в ноябре 2019 в заметке "Проблемы Блумберга на пути к мечте" отмечал:

Вместе с тем прежние опасения Блумберга насчёт шаткости своих позиций на избирательном поле Демократической партии не лишены оснований.

Феминистическое движение, организация MeToo, латиноамериканские и афроамериканские сообщества со времён руководства Блумберга мэрией Нью-Йорка испытывают к нему определённую антипатию. За широко применявшуюся на улицах Нью-Йорка полицейскую практику "stop-and-frisk" ("остановить-и-обыскать"), в жернова которой преимущественно попадали афроамериканцы и латиноамериканцы, на мэра Блумберга были навешены ярлыки фашиста и расиста. А за попытки ограничить право феминисток ходить по городу топлесс Блумберг получил титул женоненавистника. В пику его политике в NYC даже родился ежегодный марш Go Topless.

Читайте также
Oops... He did it again

Не вызывает миллиардер с состоянием $58 млрд (на ноябрь 2019) восторга и у леворадикальной молодёжи из анархо-коммунистической "Антифа" и других групп коммунистически-социалистического толка, на которых сделали ставку некоторые ведущие политики Демократической партии. Припомнят, конечно, левые радикалы Блумбергу и силовую полицейскую операцию по разгону палаточного лагеря протестного движения Occupy Wall Street в Zuccotti Park в финансовом районе Манхэттена.

Не добавляет оптимизма и вышедшая в ноябре на страницах газеты The Washington Post - одного из главных рупоров либерального мейнстрима - статья под красноречивым заголовком “Michael Bloomberg’s China record shows why he can’t be President”.

В статье рассказывается о тесных контактах предпринимателя с руководством Китая и его широких бизнес-интересах в Поднебесной. Для человека, стремящегося стать хозяином Овального кабинета в особняке на Пенсильвания авеню 1600, округа Колумбия, подобного рода связи с иностранным государством, консенсусно признанным республиканцами и демократами стратегическим противником США, сильный репутационный изъян. Сам факт, что подобного рода публикацией выстрелила крупнокалиберная гаубица демократической медийной артиллерии, свидетельствует о наличии у Блумберга внутри Партии ослов (партийный символ демократов) серьёзных оппонентов, не сильно желающих видеть его на посту президента.

Читайте также
Коррупция с человеческим лицом

P.S.

Что ж, вопреки циничным утверждениям, что все в этом мире продаётся и покупается, можно констатировать: для популярности среди широких слоёв избирателей одних только денег недостаточно. Уважаемый в бизнесе, заслуженный мультимиллиардер Майкл Блумберг в этом деле явно уступает юной школьной прогульщице Грете ТУНБЕРГ.

В кругах, близких к экс-мэру Нью-Йорка, рассказывают, что у него всегда была заветная мечта юности - стать первым американским президентом еврейского происхождения. Сегодня 78-летний миллиардер от мечты своей отказался. Окончательно.

А вот для Греты, судя по всему, всё только начинается.

Источник: страница Тимура Сейтмуратова в Facebook. Публикуется с разрешения автора.

Фото: 24tv.ua.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Отставка Си Цзиньпина – блеф или реальность?
Интриги пленума ЦК Коммунистической партии Китая
Лимоны под снегом: пенсионеры из ВКО в морозы выращивают экзотические фрукты и цветы
Недалеко от Усть-Каменогорска супруги Земляные создали настоящий оазис
Суд над журналистом: где проходит граница частной жизни?
В Алматы рассматривают дело Олега Гусева, обвиняемого в разглашении персональных данных активистки
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Трехлетний бюджет: Казахстан входит в 2026 год с кучей нерешенных проблем
Экономику держат на плаву за счет новых заимствований и старых схем
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Средняя дивидендная доходность по рынку в Казахстане удвоилась в 2025 году
Почему активизировались инвесторы?
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента