Наш ответ Борату

9331 просмотров
0
Тимур СЕЙТМУРАТОВ
Понедельник, 05 Окт 2020, 11:15

Хочет быть казахом Саша Коэн - пусть будет!

Можно было бы пройти мимо очередного Бората, но некоторые друзья сильно возбудились. Что подумал: не нами придумано - наступающий лесной пожар эффективно гасится встречным пожаром, любой клин вышибают клином - значит, любой жесткий троллинг нейтрализуется более жёстким троллингом.

Предлагаю молодым казахским киношникам (Нуртас АДАМБАЙ, к примеру) замутить Саше КОЭНУ ответку. Турсунбека из КВН непременно нужно взять. Давайте снимем реалити-шоу под условным названием "Казахская родня".

Читайте также
Судьба Лолиты

В общих чертах синопсис такой: казахская родня заваливается неожиданно к "казаху" Борату в его дом в Лондоне. Саша Коэн проживает сейчас в основном в столице Великобритании.

Пусть казахские ребята сыграют без комплексов родичей Саши со всем казахским колоритом. Чапаны, подарочный казы в полиэтилене, шоколад Рахат, молодой барашек на верёвке, которого там же и разделаем. Ну а что, хочет быть казахом Саша Коэн - пусть будет! А казах без традиций - не казах. Родичей у казахов, даже самых нежданных, принимать принято без всяких вопросов, в любое время суток, в любой географической точке.

Важно будет зафиксировать реакцию британского Бората. Которая и покажет, уверен, его лицемерие и трусость. Поймёт, думаю, сермяжную правду жизни: не буди лихо, пока тихо.

Начальное спонсорство проекта беру на себя. В случае успеха пилотных серий, для продолжения сериала инвесторов из Америки и Казахстана найду.

В далёкие советские годы был в ходу мем "Наш ответ Чемберлену". Он появился в связи с нотой британского правительства советскому от 23 февраля 1927 года за подписью британского министра иностранных дел Джозефа Остина ЧЕМБЕРЛЕНА. В общем, серьёзная история. Наш же "ответ Борату" будет хохмой. Весёлой и, дай бог, прибыльной.

Источник: страница Тимура Сейтмуратова в Facebook. Публикуется с разрешения автора.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана