Лайфхаки работающей мамашки (часть 3)

2915 просмотров
0
Гаухар САТПАЕВА
Среда, 20 Авг 2014, 07:53

В стрессовых ситуациях мозг работает быстро.

Часть 3

Совет 3

КТО МОЖЕТ ЗАМЕНИТЬ ДЕТЯМ МАТЬ

Начну сразу с совета. При любых понятных и непонятных ситуациях поддерживайте хорошие отношения с коллегами и соседями. Мало того, что к соседке можно сходить за солью, а коллегу попросить «прикрыть» тебя, они еще много чего могут. В том числе, при срочной необходимости заменить детям мать на некоторое время.

У каждого работающего человека бывают в жизни такие моменты, что вечером необходимо: задержаться, сходить на важную встречу, ну или (не буду лукавить, такое случалось у меня) сходить на приятное мероприятие. И бывает, что об этом (задержке с работы) работающий человек может узнать незадолго до часа Х, когда апашки-аташки уже сидят с детьми более расторопных братьев, сестер или снох, татешки-агашки уже имеют свои планы на вечер, братья-сестры-снохи - тоже. «Вот же блин!» - думала я, перебирая в уме, кому бы оставить детей. И тут я поднимаю свои затуманенные думками глаза и кого я вижу? Коллегу Сергея! И началась борьба: «Да неееет, конечно……а в принципе, дети же большие…. Да неееет, он же даже не женат, что он может знать о детях и как с ними сидеть….. но в принципе, он же может с ними и телик посмотреть и поговорить….да неееет….он не сможет…а принципе…»

Борьба внутри меня продолжалась большую половину дня. Пока точку не поставил сам Серега: «Я могу, не парься, все будет хорошо!» В итоге, Сергей в тот вечер повел моих детей в кино, а мы с мужем смогли на 2 часа сходить на приятное мероприятие.

Еще один пример. Совершенно не успевала за дочерью в школу. Школа, к слову, недалеко от нашего дома. А так как я была уверена, что могу ее забрать, то просить апашек-аташек, татешек-агашек не стала. И вот заработалась, и, очнувшись, понимаю, что пока я по пробкам доеду, будет так поздно, и ребенок может обидеться. 

В стрессовых ситуациях мозг работает быстро. И уже через минуту звоню своей соседке. Сбивчивый и короткий разговор двух мамаш, понимающих друг друга: - Можешь?

- Могу. К себе забрать? - Да нет, отведи домой, у нее ключ есть. - Давай я лучше заберу к себе, покормлю ее. Она же со школы, а ты не торопись. О, да! Люди, я вас люблю!

Продолжение следует...

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Лимоны под снегом: пенсионеры из ВКО в морозы выращивают экзотические фрукты и цветы
Недалеко от Усть-Каменогорска супруги Земляные создали настоящий оазис
Дело о крушении Fokker-100 Bek Air: хозяин дома признал свою вину
Однако он подлежит освобождению от уголовной ответственности согласно сроку давности
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Спасут ли экономику иностранные инвестиции или создадут «два Казахстана»?
Иностранцы получают «зеленый коридор» на 25 лет, а отечественные компании вынуждены выживать
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Средняя дивидендная доходность по рынку в Казахстане удвоилась в 2025 году
Почему активизировались инвесторы?
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента