Лайфхаки работающей мамашки (часть1)

3489 просмотров
0
Гаухар САТПАЕВА
Понедельник, 18 Авг 2014, 07:50

Многие женщины задают себе вопрос: как все успеть, если у вас есть дети и любимая работа? И не хочется, чтобы один из этих 2-х пунктов пострадал в пользу одного.

Часть 1.

Многие женщины задают себе вопрос: как все успеть, если у вас есть дети и любимая работа? И не хочется, чтобы один из этих 2-х пунктов пострадал в пользу одного.

Как найти баланс?

Как приспособиться?

У меня 2 детей 10-ти и 5-ти лет, любимый муж и любимая работа. Вот мой опыт приспособления. Так называемые лайфхаки мамашки. Буду писать по мере вспоминания, поэтому лайфхаки будут публиковаться НЕ в хронологическом порядке и НЕ по приоритетности.

Совет 1. «Мама, почитай книжку», - просит младший, а мне еще нужно приготовить обед на завтра, проверить уроки у старшей, погладить белье и приготовить на завтра одежду себе и обоим детям. Но и читать ребенку обязательно надо. И я решаю из этого извлечь 2-ю пользу. - Доченька, а ты уже читала то, что вам по литературе задавали? - Нет еще. - Ну, тогда давай, пока я буду готовить обед на завтра, почитай возле меня. И уже к сыну: «Сыночек, сейчас тебе книжку сестра почитает». Фуф, прокатило!!! Теперь – это ежедневная практика. Старшая оттачивает чтение и пополняет свой литературный фонд и младший слушает и тоже пополняет его же))) Так привыкли, что на каникулах она ему сама предлагает почитать. Тут самое главное вовремя книжку хорошую подсунуть.

Продолжение следует....

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Суд над журналистом: где проходит граница частной жизни?
В Алматы рассматривают дело Олега Гусева, обвиняемого в разглашении персональных данных активистки
Комсомольское прошлое и настоящее
Почему обречен на забвение мемориал близ Алматы
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Трехлетний бюджет: Казахстан входит в 2026 год с кучей нерешенных проблем
Экономику держат на плаву за счет новых заимствований и старых схем
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Сырьевая модель отечественной экономики дает сбой
Казахстан экспортирует меньше, а потребляет больше
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента