Классика казахстанского туризма

3576 просмотров
0
Юрий ДОРОХОВ
Пятница, 02 Апр 2021, 18:30

Дорогу на Большое Алматинское озеро планируют закрыть на три года

Отличный план! Объявить об амбициозной программе развития туризма, вбухать бабки в визит-центр и потом закрыть все нахрен )).

Не боян, а классика )).

Читайте также
Как из уборщицы стать главой поселения

Дорогу на Большое Алматинское озеро планируют закрыть на три года. По словам заместителя руководителя Управления туризма Алматы Марата АЙНАБЕКОВА, в данный момент на дороге ведется строительство селезащитных плотин, которое продлится порядка трех лет, передает Tengritravel.kz.

"Вопрос дороги на БАО. Сегодня там идет строительство селезащитной плотины. Оно продлится порядка трех лет. Поэтому вопрос открытия дороги откладывается, и будет, возможно (открытие - прим. автора), только после завершения селезащитных плотин.

Более того, сейчас стоит вопрос о запрете передвижения по ней. Министерство по чрезвычайным ситуациям говорит, что передвигаться по этой дороге небезопасно", - сообщил заместитель руководителя Управления туризма Алматы Марат Айнабеков на вебинаре, организованном Казахстанской туристской ассоциацией.

В свою очередь директор Казахстанской туристской ассоциации Рашида ШАЙКЕНОВА заметила, что под вопросом и посещение популярного визит-центра в ущелье Аюсай по той же дороге.

"В данный момент мы ведем переговоры с Министерством по ЧС, просим предоставить альтернативную дорогу, объясняем, что там находятся туристические места и внутренний туризм надо развивать. Но вопрос все еще на стадии переговоров", - ответил представитель Управления туризма Алматы.

Читайте также
Мне обидно за Казахстан и казахстанцев

В марте 2020 года дорога на БАО была закрыта на неопределенный срок в связи с появлением промоин и обвалов на некоторых участках, которые представляют собой потенциальную опасность для всех видов транспорта. В данный момент туристы могут попасть на Большое Алматинское озеро только пешим ходом.

На вебинаре "Развитие туризма в городе Алматы" участники обсудили проблемы и рассказали о планах индустрии туризма Алматы. В мероприятии участвовали представители Управления туризма города Алматы, ТИЦ Visit Almaty, Главного ботанического сада, центра ремесленников Qazaq Oner, КГКП "Объединение музеев города Алматы" и "Центра Смарт-Туризма".

Источник: страница Юрия Дорохова в Facebook. Публикуется с разрешения автора.

Фото: Иле Алатау / facebook.com.

Оставьте комментарий

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Серик Буркитбаев: Вода - это суверенитет
Почему идея поворота сибирских рек опасна для Казахстана и какой водный сценарий эксперт считает стратегически верным
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
«КазМунайГаз»: Jet A-1 используется в странах с суровым климатом
В начале декабря «КазМунайГаз» заявил, что аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
«КазМунайГаз»: Jet A-1 используется в странах с суровым климатом
В начале декабря «КазМунайГаз» заявил, что аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером