Казахстан стал третьим по майнингу биткоинов в мире

4257 просмотров
0
Анатомия рынка
Пятница, 16 Июл 2021, 14:15

Доля страны в мировой добыче биткоинов увеличилась почти в шесть раз

Доля Китая в мировой добыче биткоинов упала с 75,5% в сентябре 2019 года до 46% в апреле 2021 года, об этом пишут в исследовании Кембриджского университета.

Читайте также
Несостоявшийся экспорт Казахстана в Узбекистан оценивается в $154 млн

А вот доля Казахстана в мировой добыче биткоинов увеличилась почти в шесть раз - с 1,4% до 8,2%. Так, наша страна стала третьей по майнингу биткоинов после США и Китая. Россия и Иран занимают четвёртое и пятое места соответственно.

Место в тройке по добыче биткоина - неплохое достижение для нашей страны. Кстати, согласно исследованию, многие майнеры бежали из Китая в Казахстан еще до того, как Пекин начал давление на отрасль. Так что это говорит об особой привлекательности Казахстана для криптодобытчиков.

Источник: Telegram-канал: @marketanatomy.

Фото: promminer.ru.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Китай усиливает инвестиции в Актюбинскую область