Как сегодня выглядит и чем удивляет дно усохшего Аральского моря

6326 просмотров
0
Андрей МИХАЙЛОВ
Воскресенье, 31 Июл 2022, 15:00

Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова

Трагедия Арала давно перестала волновать потребителей и пользователей. Арала больше нет. Если, конечно, не воспринимать всерьёз тот искусственный водоём, отгороженный в низовьях Сырдарьи для себя Казахстаном. Крест на Арале поставили ещё тогда, когда ничего, казалось, не предвещало необратимость начавшихся процессов. Третий по площади замкнутый водоём Земли, если честно, был осознанно принесён в жертву развивающемуся сельскому хозяйству Средней Азии. 

Но для меня беда, случившаяся с Синим морем, во многом личная. В 1976 году, окончив первый курс своего геофака в Ленинграде, я досрочно сдал сессию и отправился в экспедицию на Барсакельмес, легендарный остров-заповедник. Барсакельмес был своеобразной Меккой для всех, кто интересовался степными копытными Глубинной Азии - главным его богатством считались стада куланов, джейранов и сайгаков. И тот полевой сезон стал одним из самых счастливых в моей неусидчивой биографии.

И не последнюю роль в такой самооценке сыграло море-озеро, на берегах которого и промелькнуло так быстро то бесшабашное лето. Арал. Я видел его. Я осязал его прохладные струи. Я вдохновлялся его пронзительной голубизной. Я уносился мечтами в будущее под шелест его ленивых волн. В то будущее, где места для Аральского моря запланировано не было. 

Вот почему жажда ещё раз попасть туда, где было так хорошо когда-то, не покидала меня все минувшие годы. Конечно, я понимал, что нет больше ни того моря, ни того острова. И знал – встреча даже с самым вожделенным прошлым, связь с которым утрачена давным-давно, редко приносит что-то, кроме разочарования. Но что было делать, если Арал назойливо являлся в сновидениях и жил в воображении? И манил к себе непреодолимо и настойчиво. И вот, некоторое время назад, эта навязчивая мечта осуществилась. Мне удалось вновь добраться до Синего моря. Для этого всего-то и понадобилось однажды сесть на поезд в родном Алматы. 

Зная наверняка, что ничего не найду, я всё равно с нетерпением "пробежал" от вокзала до порта, двигаясь скорее по наитию, чем по памяти. Тогда, в 1976 году, я застал Аральскую бухту, ещё заполненную кораблями и баркасами "Аралрыбпрома", баржами военных и посудинами, возившими грузы в Каракалпакию. Тут же, на берегу, работал судоремонтный завод, рыбокомбинат и знаменитый ресторан "Арал". Из окон которого открывался вид на всё перечисленное. Такие виды полноценной портовой жизни, какие открывались оттуда, завораживают меня до сих пор. 

Именно потому с самых первых минут приезда меня так неодолимо тянуло "выйти к морю". Сделать это оказалось трудным не только от того, что моря давно не было. Вся территория бывшего порта, с остовами причалов, ржавыми кранами, руинами рыбокомбината и заброшенными цехами судоремонтного завода – осталась под защитой старого бетонного забора. Изнутри всё действительно выглядело ещё более обречённым, мёртвым и брошенным. Несколько луж в акватории бывшего порта – вот всё, что могло напоминать былую жизнь шумной бухты. Старый забор, ныне превзойдя свою железобетонную сущность, словно разделив два мира и два времени. То, что было раньше и осталось лишь в памяти, и то, которое продолжается ныне. 

После Аральска я отправился на Барсакельмес. Теперь для того, чтобы добраться до острова, не нужно ни самолёта (в 76-м я летел туда на рейсовом АН-2), ни парохода (крупногабаритные грузы доставлялись на остров самоходными баржами. Теперь достаточно внедорожника. Путь на Барсакельмес пролегает по бывшему дну бывшего моря и занимает, если считать от Аральска, часов шесть резвого хода. 

Вот и дно. Мне от чего-то чудилось, что оно осталось таким, каким бросила его ушедшая вода. Нет. Дно Арала – пустыня во всех её видах. Дымящиеся на ветру барханчики. Мёртвые, хрустящие под ногами солонцы. Наполненные свистом ветра саксаульники. Причудливые кудрявые грядки пустынных бугров. Сизая полынная степь. Сочные солянки. И т. д., и т. д. Морское вчерашнее выдают только мелкие гребешки ракушек, устилающих поверхность. Да светлые валики трухи, оставшиеся от иссохших водорослей. 

Ни моря, ни пляжа вокруг острова больше нет. Как нет и самого острова. До самого горизонта во все стороны тянутся по глинистому дну высохшего моря пустынные кустарники. А там, далеко, рвутся в белёсое небо всполохи зарождающейся пыльной бури. Словно лукавый салют Природы в честь своего не в меру возгордившегося "венца".

Андрей Михайлов - писатель, автор географической дилогии "К западу от Востока. К востоку от Запада".

Фото: Ⓒ Ratel.kz / Андрей Михайлов. 

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Оставьте комментарий

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Серик Буркитбаев: Вода - это суверенитет
Почему идея поворота сибирских рек опасна для Казахстана и какой водный сценарий эксперт считает стратегически верным
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
«КазМунайГаз»: Jet A-1 используется в странах с суровым климатом
В начале декабря «КазМунайГаз» заявил, что аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
«КазМунайГаз»: Jet A-1 используется в странах с суровым климатом
В начале декабря «КазМунайГаз» заявил, что аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером