"Философского парохода" из Крыма для россиян не предусмотрено

4334 просмотров
0
Тимур СЕЙТМУРАТОВ
Вторник, 01 Мар 2022, 09:00

Самое время нашему национальному перевозчику занять нишу

Не знаю, есть ли в авиации краткосрочная форма лизинга или временного привлечения бортов. Если есть, то у Air Astana хороший шанс подзаработать, увеличив на время свой флот.

Читайте также
Кнопка полного обнуления

Разговаривал с москвичами. Говорят, в России в геометрической прогрессии растёт число желающих срочно выехать из страны. Множество людей не готовы продолжать жизнь в реалиях Северной Кореи. Люди не сомневаются, что это надолго.

Но европейское небо для рейсов из России уже закрыто. Люди в отчаянии. Потому что прекрасно понимают: для властей погружающейся в режим полной внешней изоляции страны есть только один способ сбить волну недовольств и возможных протестов - сработать на упреждение, запустив маховик тотальных репрессий.

Всё как в несмешном анекдоте про Сталина.

- Товарищ Сталин, скажите, как в стране всех сделать довольными жизнью?

- Очень просто. Всех недовольных надо - расстрелять!

Так что люди с удовольствием долетели бы до Казахстана с дальнейшей пересадкой на рейсы до Европы или Дубай.

Самое время национальному перевозчику занять нишу. И денег лишних заработать можно, и, по сути, гуманитарную миссию выполнить. Ведь "философского парохода" из Крыма для россиян нынче не предусмотрено. Можно было бы и помочь.

Источникстраница Тимура Сейтмуратова в Facebook. Публикуется с разрешения автора.

Фото: Air Astana.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Экспортировано 5,8 млн тонн зерна нового урожая