ФБР начало проверку версии о "русском следе"

2931 просмотров
0
Тимур СЕЙТМУРАТОВ
Вторник, 20 Окт 2020, 15:20

Основные вопросы вызывают денежные поступления на банковские счета сына кандидата в президенты США Джо Байдена

В США продолжает раскручиваться скандальная история с электронной перепиской и финансовыми операциями сына кандидата в президенты США Джо БАЙДЕНА Хантера, начало которой положили публикации в газете New York Post. Согласно вышедшим анонсам в ближайшие дни свой материал широкой общественности собирается предоставить и издание The Wall Street Journal.

Читайте также
Америка сегодня: скандал, скандалище. Цензура!

По имеющейся информации, основные вопросы вызывают денежные поступления на банковские счета Хантера БАЙДЕНА из Румынии, Украины и Китая. Засветились также и несколько переводов от представительницы российских олигархических кругов, супруги экс-мэра Москвы Лужкова Елены БАТУРИНОЙ. Сам Хантер Байден и его отец Джо Байден всячески избегают вопросов прессы на данную тему, что порождает ещё больше вопросов.

Попытка партийных соратников бывшего вице-президента объяснить всё очередными происками российской разведки не нашла на данный момент поддержки у спецслужб США. Сегодня директор Национальной разведки сделал заявление, что у американского разведывательного сообщества нет на текущий момент никаких подтверждающих данных, что история является дезинформаций российских спецслужб. Тем не менее ФБР начата проверка и версии о "русском следе".

Однако команде Джо Байдена, судя по всему, на всякий случай нужно иметь и иное объяснение вывалившихся на всеобщее обозрение компрометирующих материалов.

Отмолчаться, видимо, не удастся. Да и молчание в предверии выборов электоральной смерти подобно. Ведь возникшие вопросы касаются не только сомнительных сделок на самом высоком государственном уровне, но и всей национальной безопасности.

Источникстраница Тимура Сейтмуратова в Facebook. Публикуется с разрешения автора.

Фото: Reuters.

Оставьте комментарий

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
Новые правила выселения и риски для владельцев квартир
Право на жилище не означает право жить за чужой счёт: Виталий Шалаев о правах арендатора и собственника
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Безопасность женщин и детей - критерий зрелости государства
Зарина Есбулатова о семейной политике, демографии и результатах социальных реформ в Казахстане
Американская военная база в Польше, протесты в Приштине и рождение планеты Elias 2-24 b
Главное в мире
Две исторические победы за один день: что происходит с политической картой Германии
АдГ впервые победила в Мекленбурге, Левые – в Берлине: Германия меняет политическую карту
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай