Доктор Шашкин: Не ведитесь на рекомендации «купленных» врачей!

15865 просмотров
0
Чингиз ШАШКИН
Суббота, 18 Июл 2020, 14:35

Фавипиравир активно распространяют в аптеки и продают уже по 295 тысяч тенге - за эти деньги вы получите бесполезное лекарство и риск для собственного здоровья

Читайте также
Журналисты потеряли министра Цоя

Фавипиравир - это лекарство с недоказанной эффективностью против COVID-19, которое обладает массой побочных эффектов, включая пагубное влияние на беременных и плод, осложнения со стороны сердца, из-за чего от него отказались в США и Японии!

Лицензию передали в Россию, и теперь наш северный сосед активно продвигает фавипиравир у себя и в «дружественных» странах, таких как Казахстан, Бразилия и т.д.

Теперь его активно распространяют в аптеки и продают уже по 295 тысяч тенге! Люди, вы должны знать, что за эти деньги вы получите БЕСПОЛЕЗНОЕ лекарство и РИСК для собственного здоровья.

Пока препарат не исследован, его нельзя применять в широкой практике! Только в стационаре под наблюдением врачей и с исследовательской целью.

В новом клиническом протоколе МЗ он рекомендован к применению только в больнице и только после информированного согласия о его массе побочных эффектов, которые могут возникнуть. Что это такое, информированное согласие? Это расписка, которую вы подписываете, и она гласит, что ВЫ берёте на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за возможные побочные явления, так как предупреждены о них.

Читайте также
Жительница ВКО из-под полы торговала китайскими препаратами без сертификатов

Люди, призываю вас, не вестись на рекомендации «купленных» врачей покупать и пить этот препарат при малейшем насморке и температуре, сидя дома! Это опасно для здоровья!

Государство купило этот препарат для использования в инфекционных стационарах под наблюдением специалистов. Поэтому, если фавипиравир вам показан для лечения, то его должны выдать вам БЕСПЛАТНО в больнице! Ни в коем случае сами не принимайте его дома, не рекомендуйте другим людям!

Уважаемые коллеги! Не назначайте повально фавипиравир своим пациентам! Вы будете нести юридическую, моральную и материальную ответственность за последствия его применения!

В нашем арсенале имеется хорошо разработанная патогенетическая терапия КВИ и для абсолютного большинства людей она будет эффективной и достаточной!

Не поддавайтесь на сладкие слова фармпроизводителей и российские СМИ. Вы уже должны понимать, что им абсолютно нельзя доверять! Это чистый бизнес, ничего личного и этичного!

Источник: страница Чингиза Шашкина в Facebook. Публикуется с разрешения автора.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Отставка Си Цзиньпина – блеф или реальность?
Интриги пленума ЦК Коммунистической партии Китая
Пока фискалы доят малый бизнес, иностранные онлайн-площадки спят спокойно
Как экономика теряет миллиарды на глазах налоговиков
Суд над журналистом: где проходит граница частной жизни?
В Алматы рассматривают дело Олега Гусева, обвиняемого в разглашении персональных данных активистки
Комсомольское прошлое и настоящее
Почему обречен на забвение мемориал близ Алматы
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Трехлетний бюджет: Казахстан входит в 2026 год с кучей нерешенных проблем
Экономику держат на плаву за счет новых заимствований и старых схем
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Сырьевая модель отечественной экономики дает сбой
Казахстан экспортирует меньше, а потребляет больше
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента