До какой же степени судьи оторвались от народа

11474 просмотров
0
Джохар УТЕБЕКОВ
Понедельник, 26 Окт 2020, 10:00

Даже крупные компании не могут обратиться в суд из-за огромной пошлины

Вслед за судьей КУРЫНОВОЙ на VIII Съезде судей РК зажег ее коллега Биржан КАРИБЖАНОВ из Алматинского горсуда. Он расстроен слабым финансированием судов.

Судья Карибжанов заявил, что понимает состояние экономики. Поэтому предложил не напрягать госбюджет, а поднять пошлины за подачу иска.

Читайте также
Чем мы не страна Бората

Лол, штааа?? Судья говорит: кризис же - давайте повысим налоги?!!

Да мы и так впереди планеты всей по госпошлине! Обдирание народа колоссальное!! В Казахстане даже нет предела пошлины. Можно за один процесс (!!) заплатить государству хоть 1 миллион, хоть 100 миллионов тенге!

Мои клиенты, даже крупные компании, не могут обратиться в суд из-за огромной пошлины. Правосудие для людей и так недоступное, а Карибжанов кислород нам перекрывает!

Съезд судей в тяжелейшее время жаждет нас дополнительно ободрать!! А эту гениальную идею озвучил человек с зарплатой в 1 миллион тенге, которую он получает из нашего кармана!

Вот уж воистину: сытый голодного не разумеет.

До какой же степени судьи оторвались от народа?!
 
Источник: страница Джохара Утебекова в Facebook. Публикуется с разрешения автора.
 
Фото из открытых источников.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай